HP Officejet Pro 8720 (D9L19A)
Marca: HP
Precio: €413,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 6d179468-e841-4f69-bd38-139cd1d27725
Descripción
Serie: HP Officejet Pro
Formato de impresión DIN: A4
Tamaño máx. de impresión: 216 x 356 mm
Resolución: 4.800 x 1.200 ppp
Funciones de impresión: impresión de texto, impresión sin bordes, impresión a doble cara, impresión de fotos
Funciones: Mopria, HP ePrint, uso en red, Apple AirPrint
Tecnología de impresión: inyección de tinta
Velocidad de impresión (B/N): 24 págs./min.
Velocidad de impresión (color): 20 págs./min.
Procesador de impresión: 600 MHz
Lenguajes de impresión: HP PCL 3 GUI, HP PCL 3 Enhanced
Tipo de cartuchos: cartucho monocolor
Tiempo de impresión de la primera página (B/N): 9 segundos
Tiempo de impresión de la primera página (color): 10 segundos
Capacidad de la memoria: 256 MB
Tipo de pantalla: táctil
Tamaño de la pantalla: 10,9 cm
Volumen de impresión aconsejado: 2.000 Páginas/mes
Volumen de impresión máximo: 25.000
Número de cartuchos: 4 (negro, cian, magenta, amarillo)
Conexiones: USB, Ethernet, wifi
Estándar USB: USB 2.0
Estándar LAN: Ethernet 10/100
Controlable por: App Android, App iOS
Fotocopiadora: sí
Resolución de copia: 600 x 600 ppp
Velocidad de copia en blanco y negro: 22 copias/min.
Velocidad de copia en color: 16 copias/min.
Copias múltiples: 99
Zoom: 25 - 400 %
Escáner: sí
Tipos de escáner: base plana, ADF
Sensor del escáner: CIS (Sensor de imagen de contacto)
Resolución de escaneo: 1.200 x 1.200 ppp
Formato de escaneo: 216 x 356 mm
Formatos de fichero: BMP, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, TXT
Profundidad del color: 24 bits
Funciones de escaneo: escaneo a e-mail, escaneo a PC, escaneo doble cara
Fax: sí
Memoria del fax: 100
Funciones de fax: fax a color
Capacidad máx. de papel: 250 hojas
Entrada automática de documentos: 50 hojas
Salida de papel: 150 hojas
Tipos de papel (bandeja): papel normal, papel de foto, folletos, papel fino, papel reciclado, papel satinado, papel para inyección de tinta
Tamaños del papel: A4, A5, A6, B5
Gramaje del papel: 60 - 105 g/m²
Aplicación compatible: HP ePrint
Sistemas operativos compatibles: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Mac OS X, Linux
Consumo energético en standby: 6,7 W
Consumo energético en funcionamiento: 35 W
Coste medio anual de electricidad: 0.78 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Nivel de ruido en funcionamiento: 60 dB
Temperatura de funcionamiento: 5 - 40 °C
Anchura: 500 mm
Profundidad: 530 mm
Altura: 339 mm
Peso: 15 kg
Uso: oficina
Cartuchos compatibles: HP 953XL black, HP 953XL cyan, HP 953XL magenta, HP 953XL yellow, HP 953 black, HP 953 cyan, HP 953 magenta, HP 953 yellow
Certificación: Energy Star
capacidad de los cartuchos incluidos: CMY (400 páginas), negro (745 páginas)
Artículos incluidos: cartuchos SETUP HP, cable de alimentación, cable de teléfono
Color: blanco
Especificaciones
| Tipos de producto | Impresora 4 en 1, Impresora multifunción inyección |
|---|---|
| Serie | HP Officejet Pro |
| Formato de impresión DIN | A4 |
| Tamaño máx. de impresión | 216 x 356 mm |
| Resolución | 4.800 x 1.200 ppp |
| Funciones de impresión | impresión de texto, impresión sin bordes, impresión a doble cara, impresión de fotos |
| Funciones | Mopria, HP ePrint, uso en red, Apple AirPrint |
| Tecnología de impresión | inyección de tinta |
| Velocidad de impresión (B/N) | 24 págs./min. |
| Velocidad de impresión (color) | 20 págs./min. |
| Procesador de impresión | 600 MHz |
| Lenguajes de impresión | HP PCL 3 GUI, HP PCL 3 Enhanced |
| Tipo de cartuchos | cartucho monocolor |
| Tiempo de impresión de la primera página (B/N) | 9 segundos |
| Tiempo de impresión de la primera página (color) | 10 segundos |
| Capacidad de la memoria | 256 MB |
| Tipo de pantalla | táctil |
| Tamaño de la pantalla | 10,9 cm |
| Volumen de impresión aconsejado | 2.000 Páginas/mes |
| Volumen de impresión máximo | 25.000 |
| Número de cartuchos | 4 (negro, cian, magenta, amarillo) |
| Conexiones | USB, Ethernet, wifi |
| Estándar USB | USB 2.0 |
| Estándar LAN | Ethernet 10/100 |
| Controlable por | App Android, App iOS |
| Fotocopiadora | sí |
| Resolución de copia | 600 x 600 ppp |
| Velocidad de copia en blanco y negro | 22 copias/min. |
| Velocidad de copia en color | 16 copias/min. |
| Copias múltiples | 99 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Escáner | sí |
| Tipos de escáner | base plana, ADF |
| Sensor del escáner | CIS (Sensor de imagen de contacto) |
| Resolución de escaneo | 1.200 x 1.200 ppp |
| Formato de escaneo | 216 x 356 mm |
| Formatos de fichero | BMP, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, TXT |
| Profundidad del color | 24 bits |
| Funciones de escaneo | escaneo a e-mail, escaneo a PC, escaneo doble cara |
| Fax | sí |
| Memoria del fax | 100 |
| Funciones de fax | fax a color |
| Capacidad máx. de papel | 250 hojas |
| Entrada automática de documentos | 50 hojas |
| Salida de papel | 150 hojas |
| Tipos de papel (bandeja) | papel normal, papel de foto, folletos, papel fino, papel reciclado, papel satinado, papel para inyección de tinta |
| Tamaños del papel | A4, A5, A6, B5 |
| Gramaje del papel | 60 - 105 g/m² |
| Aplicación compatible | HP ePrint |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Mac OS X, Linux |
| Consumo energético en standby | 6,7 W |
| Consumo energético en funcionamiento | 35 W |
| Coste medio anual de electricidad | 0.78 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Nivel de ruido en funcionamiento | 60 dB |
| Temperatura de funcionamiento | 5 - 40 °C |
| Anchura | 500 mm |
| Profundidad | 530 mm |
| Altura | 339 mm |
| Peso | 15 kg |
| Uso | oficina |
| Cartuchos compatibles | HP 953XL black, HP 953XL cyan, HP 953XL magenta, HP 953XL yellow, HP 953 black, HP 953 cyan, HP 953 magenta, HP 953 yellow |
| Certificación | Energy Star |
| capacidad de los cartuchos incluidos | CMY (400 páginas), negro (745 páginas) |
| Artículos incluidos | cartuchos SETUP HP, cable de alimentación, cable de teléfono |
| Color | blanco |
Reseñas
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Muy bueno!
Genial ✨
Excelente! 👍
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Perfecto de la primera vez
Un 10 de 10
Lo recomiendo sin dudarlo
Buena compra, vuelvo seguro
Bueno bueno bueno 👍
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.