HP Officejet Pro 8620 todo en uno (A7F65A)
Marca: HP
Precio: €178,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 4a2ba73d-acbc-4c8d-a882-c44d13ab1d8d
Descripción
Serie: HP Officejet Pro
Formato de impresión DIN: A4
Tamaño máx. de impresión: 216 x 356 mm
Resolución: 4.800 x 1.200 ppp
Funciones de impresión: impresión directa USB, impresión de texto, impresión sin bordes, impresión a doble cara, impresión de fotos
Funciones: iPrint, Mopria, HP ePrint, uso en red, Apple AirPrint, WiFi Direct
Tecnología de impresión: inyección de tinta
Velocidad de impresión (B/N): 21 págs./min.
Velocidad de impresión (color): 16 págs./min.
Procesador de impresión: 600 MHz
Lenguajes de impresión: HP PCL 3 Enhanced, HP PCL 3 GUI
Tipo de cartuchos: cartucho monocolor
Tiempo de impresión de la primera página (B/N): 12 segundos
Tiempo de impresión de la primera página (color): 13 segundos
Capacidad de la memoria: 128 MB
Tipo de pantalla: táctil
Tamaño de la pantalla: 10,9 cm
Número de Leds de estado: 3
Número de teclas: 3
Teclas de función: start, ayuda, atrás
Volumen de impresión aconsejado: 1.500 Páginas/mes
Volumen de impresión máximo: 30.000
Número de cartuchos: 4 (negro, cian, magenta, amarillo)
Conexiones: USB, Ethernet, wifi, NFC
Estándar USB: USB 2.0
Estándar LAN: Ethernet 10/100
Controlable por: App Android, App iOS
Redes / Protocolos de transporte: IPv4, IPv6, ARP, BOOTP, SMTP, LLMNR, Bonjour, WINS, LPR, DNS, SNMPv1, SNMPv3, AutoIP
Seguridad wifi: WEP64, WEP128, WPA (TKIP), WPA2 (AES)
Emplazamientos del puerto: 1 USB delantero, 2 RJ-11 traseros, 1 Ethernet trasero, 1 USB trasero, toma de corriente trasera
Fotocopiadora: sí
Resolución de copia: 1.200 x 600 ppp
Velocidad de copia en blanco y negro: 14 copias/min.
Velocidad de copia en color: 13 copias/min.
Copias múltiples: 99
Funciones de copia: a color, a dos caras, DNI, vista previa, ajuste de página
Zoom: 25 - 400 %
Escáner: sí
Tipos de escáner: ADF, base plana
Sensor del escáner: CIS (Sensor de imagen de contacto)
Resolución de escaneo: 1.200 x 1.200 ppp
Formato de escaneo: A4 (210 x 297 mm)
Formatos de fichero: BMP, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, TXT
Profundidad del color: 24 bits
Funciones de escaneo: escaneo a e-mail, escaneo en red, escaneo a nube, escaneo doble cara
Fax: sí
Resolución del fax: 300 x 300
Memoria del fax: 100
Funciones de fax: remarcación automática, envío diferido, bloqueo de fax, reenvío de fax, marcación rápida, PC Fax
Capacidad máx. de papel: 250 hojas
Entrada automática de documentos: 50 hojas
Alimentación de papel: bandeja para papel
Tipo de entrada de papel: bandeja extraíble delantera
Salida de papel: 150 hojas
Tipos de papel (bandeja): papel normal, sobres, papel de foto, papel para inyección de tinta, folletos, postales, papel grueso
Tamaños del papel: A4, A5, A6, B5, sobres
Gramaje del papel: 60 - 105 g/m²
Aplicación compatible: HP ePrint
Sistemas operativos compatibles: Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Linux, Mac OS X
Consumo energético en standby: 6,8 W
Consumo energético en funcionamiento: 35 W
Coste medio anual de electricidad: 0.78 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Nivel de ruido en funcionamiento: 64 dB
Temperatura de funcionamiento: 5 - 40 °C
Tasa de humedad en funcionamiento: 25 - 75 %
Anchura: 499 mm
Profundidad: 469 mm
Altura: 314 mm
Peso: 13 kg
Usos: oficina, privado
Características especiales: teclas
Cartuchos compatibles: HP CN045AE, HP CN046AE, HP CN047AE, HP CN048AE, HP CN049AE, HP CN050AE, HP CN051AE, HP CN052AE
Certificación: Energy Star
capacidad de los cartuchos incluidos: negro (1.000 páginas), CMY (700 páginas)
Artículos incluidos: cartuchos SETUP HP, CD con software y manual de instrucciones, póster de instalación, cable de alimentación, cable de teléfono
Color: negro
Especificaciones
| Tipos de producto | Impresora 4 en 1, Impresora multifunción inyección |
|---|---|
| Serie | HP Officejet Pro |
| Formato de impresión DIN | A4 |
| Tamaño máx. de impresión | 216 x 356 mm |
| Resolución | 4.800 x 1.200 ppp |
| Funciones de impresión | impresión directa USB, impresión de texto, impresión sin bordes, impresión a doble cara, impresión de fotos |
| Funciones | iPrint, Mopria, HP ePrint, uso en red, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Tecnología de impresión | inyección de tinta |
| Velocidad de impresión (B/N) | 21 págs./min. |
| Velocidad de impresión (color) | 16 págs./min. |
| Procesador de impresión | 600 MHz |
| Lenguajes de impresión | HP PCL 3 Enhanced, HP PCL 3 GUI |
| Tipo de cartuchos | cartucho monocolor |
| Tiempo de impresión de la primera página (B/N) | 12 segundos |
| Tiempo de impresión de la primera página (color) | 13 segundos |
| Capacidad de la memoria | 128 MB |
| Tipo de pantalla | táctil |
| Tamaño de la pantalla | 10,9 cm |
| Número de Leds de estado | 3 |
| Número de teclas | 3 |
| Teclas de función | start, ayuda, atrás |
| Volumen de impresión aconsejado | 1.500 Páginas/mes |
| Volumen de impresión máximo | 30.000 |
| Número de cartuchos | 4 (negro, cian, magenta, amarillo) |
| Conexiones | USB, Ethernet, wifi, NFC |
| Estándar USB | USB 2.0 |
| Estándar LAN | Ethernet 10/100 |
| Controlable por | App Android, App iOS |
| Redes / Protocolos de transporte | IPv4, IPv6, ARP, BOOTP, SMTP, LLMNR, Bonjour, WINS, LPR, DNS, SNMPv1, SNMPv3, AutoIP |
| Seguridad wifi | WEP64, WEP128, WPA (TKIP), WPA2 (AES) |
| Emplazamientos del puerto | 1 USB delantero, 2 RJ-11 traseros, 1 Ethernet trasero, 1 USB trasero, toma de corriente trasera |
| Fotocopiadora | sí |
| Resolución de copia | 1.200 x 600 ppp |
| Velocidad de copia en blanco y negro | 14 copias/min. |
| Velocidad de copia en color | 13 copias/min. |
| Copias múltiples | 99 |
| Funciones de copia | a color, a dos caras, DNI, vista previa, ajuste de página |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Escáner | sí |
| Tipos de escáner | ADF, base plana |
| Sensor del escáner | CIS (Sensor de imagen de contacto) |
| Resolución de escaneo | 1.200 x 1.200 ppp |
| Formato de escaneo | A4 (210 x 297 mm) |
| Formatos de fichero | BMP, JPEG, PDF, PNG, RTF, TIFF, TXT |
| Profundidad del color | 24 bits |
| Funciones de escaneo | escaneo a e-mail, escaneo en red, escaneo a nube, escaneo doble cara |
| Fax | sí |
| Resolución del fax | 300 x 300 |
| Memoria del fax | 100 |
| Funciones de fax | remarcación automática, envío diferido, bloqueo de fax, reenvío de fax, marcación rápida, PC Fax |
| Capacidad máx. de papel | 250 hojas |
| Entrada automática de documentos | 50 hojas |
| Alimentación de papel | bandeja para papel |
| Tipo de entrada de papel | bandeja extraíble delantera |
| Salida de papel | 150 hojas |
| Tipos de papel (bandeja) | papel normal, sobres, papel de foto, papel para inyección de tinta, folletos, postales, papel grueso |
| Tamaños del papel | A4, A5, A6, B5, sobres |
| Gramaje del papel | 60 - 105 g/m² |
| Aplicación compatible | HP ePrint |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Linux, Mac OS X |
| Consumo energético en standby | 6,8 W |
| Consumo energético en funcionamiento | 35 W |
| Coste medio anual de electricidad | 0.78 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Nivel de ruido en funcionamiento | 64 dB |
| Temperatura de funcionamiento | 5 - 40 °C |
| Tasa de humedad en funcionamiento | 25 - 75 % |
| Anchura | 499 mm |
| Profundidad | 469 mm |
| Altura | 314 mm |
| Peso | 13 kg |
| Usos | oficina, privado |
| Características especiales | teclas |
| Cartuchos compatibles | HP CN045AE, HP CN046AE, HP CN047AE, HP CN048AE, HP CN049AE, HP CN050AE, HP CN051AE, HP CN052AE |
| Certificación | Energy Star |
| capacidad de los cartuchos incluidos | negro (1.000 páginas), CMY (700 páginas) |
| Artículos incluidos | cartuchos SETUP HP, CD con software y manual de instrucciones, póster de instalación, cable de alimentación, cable de teléfono |
| Color | negro |
Reseñas
Totalmente recomendado ⭐
100% recomendado
Perfecto de la primera vez
Excelente en todo
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.