HP Officejet 7612 (G1X85A)
Marca: HP
Precio: €719,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: bef38861-633c-44db-8b3e-811aeab4c7d1
Descripción
Serie: HP Officejet
Formato de impresión DIN: A3
Tamaño máx. de impresión: 297 x 420 mm
Resolución: 4.800 x 1.200 ppp
Funciones de impresión: impresión directa USB, impresión de texto, impresión sin bordes, impresión a doble cara, impresión de fotos
Funciones: iPrint, Mopria, HP ePrint, uso en red, Apple AirPrint, WiFi Direct
Tecnología de impresión: inyección de tinta
Velocidad de impresión (B/N): 15 págs./min.
Velocidad de impresión (color): 8 págs./min.
Procesador de impresión: 500 MHz
Lenguajes de impresión: HP PCL 3 Enhanced, HP PCL 3 GUI
Tipo de cartuchos: cartucho monocolor
Tiempo de impresión de la primera página (B/N): 15 segundos
Tiempo de impresión de la primera página (color): 19 segundos
Capacidad de la memoria: 256 MB
Tipo de pantalla: táctil
Tamaño de la pantalla: 6,7 cm
Volumen de impresión aconsejado: 800 Páginas/mes
Volumen de impresión máximo: 12.000
Número de cartuchos: 4 (negro, cian, magenta, amarillo)
Conexiones: USB, Ethernet, wifi
Estándar USB: USB 2.0
Estándar LAN: Ethernet 10/100
Controlable por: App Android, App iOS
Emplazamientos del puerto: 1 USB delantero, 2 RJ-11 traseros, 1 USB trasero, 1 Ethernet trasero, toma de corriente trasera
Fotocopiadora: sí
Resolución de copia: 1.200 x 600 ppp
Velocidad de copia en blanco y negro: 9 copias/min.
Velocidad de copia en color: 6 copias/min.
Copias múltiples: 99
Funciones de copia: a color, ajuste de página, vista previa, DNI
Zoom: 25 - 400 %
Escáner: sí
Tipos de escáner: ADF, base plana
Sensor del escáner: CIS (Sensor de imagen de contacto)
Resolución de escaneo: 1.200 x 1.200 ppp
Formato de escaneo: A3 (297 x 420 mm)
Formatos de fichero: BMP, JPEG, PDF, PNG, RTF, TXT
Profundidad del color: 24 bits
Funciones de escaneo: escaneo a e-mail, escaneo a PC
Fax: sí
Resolución del fax: 203 x 196
Funciones de fax: fax a color, remarcación automática, envío diferido, reenvío de fax, bloqueo de fax, marcación rápida
Velocidad del módem: 33.600 bit/s
Capacidad máx. de papel: 250 hojas
Entrada automática de documentos: 35 hojas
Alimentación de papel: bandeja para papel
Tipo de entrada de papel: bandeja plegable delantera
Salida de papel: 75 hojas
Tipos de papel (bandeja): papel normal, papel grueso, papel fino, papel de foto, papel satinado, papel para inyección de tinta, postales, folletos
Tamaños del papel: A3, A4, B5, carta
Gramaje del papel: 60 - 105 g/m²
Aplicación compatible: HP ePrint
Sistemas operativos compatibles: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Linux
Consumo energético en standby: 4,5 W
Consumo energético en funcionamiento: 28 W
Coste medio anual de electricidad: 0.63 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Nivel de ruido en funcionamiento: 55 dB
Temperatura de funcionamiento: 15 - 32,5 °C
Tasa de humedad en funcionamiento: 20 - 80 %
Anchura: 617 mm
Profundidad: 505 mm
Altura: 297 mm
Peso: 16,2 kg
Uso: oficina
Características especiales: teclas
Cartuchos compatibles: HP CN053AE, HP CN054AE, HP CN055AE, HP CN056AE, HP CN057AE
Certificación: Energy Star
capacidad de los cartuchos incluidos: CMY (330 páginas), negro (400 páginas)
Software incluido: HP Photo Creations
Artículos incluidos: cartuchos SETUP HP, cable de alimentación, tarjeta de compra, CD de software, cable de teléfono, instrucciones básicas
Color: negro
Especificaciones
| Tipos de producto | Impresora 4 en 1, Impresora multifunción inyección |
|---|---|
| Serie | HP Officejet |
| Formato de impresión DIN | A3 |
| Tamaño máx. de impresión | 297 x 420 mm |
| Resolución | 4.800 x 1.200 ppp |
| Funciones de impresión | impresión directa USB, impresión de texto, impresión sin bordes, impresión a doble cara, impresión de fotos |
| Funciones | iPrint, Mopria, HP ePrint, uso en red, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Tecnología de impresión | inyección de tinta |
| Velocidad de impresión (B/N) | 15 págs./min. |
| Velocidad de impresión (color) | 8 págs./min. |
| Procesador de impresión | 500 MHz |
| Lenguajes de impresión | HP PCL 3 Enhanced, HP PCL 3 GUI |
| Tipo de cartuchos | cartucho monocolor |
| Tiempo de impresión de la primera página (B/N) | 15 segundos |
| Tiempo de impresión de la primera página (color) | 19 segundos |
| Capacidad de la memoria | 256 MB |
| Tipo de pantalla | táctil |
| Tamaño de la pantalla | 6,7 cm |
| Volumen de impresión aconsejado | 800 Páginas/mes |
| Volumen de impresión máximo | 12.000 |
| Número de cartuchos | 4 (negro, cian, magenta, amarillo) |
| Conexiones | USB, Ethernet, wifi |
| Estándar USB | USB 2.0 |
| Estándar LAN | Ethernet 10/100 |
| Controlable por | App Android, App iOS |
| Emplazamientos del puerto | 1 USB delantero, 2 RJ-11 traseros, 1 USB trasero, 1 Ethernet trasero, toma de corriente trasera |
| Fotocopiadora | sí |
| Resolución de copia | 1.200 x 600 ppp |
| Velocidad de copia en blanco y negro | 9 copias/min. |
| Velocidad de copia en color | 6 copias/min. |
| Copias múltiples | 99 |
| Funciones de copia | a color, ajuste de página, vista previa, DNI |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Escáner | sí |
| Tipos de escáner | ADF, base plana |
| Sensor del escáner | CIS (Sensor de imagen de contacto) |
| Resolución de escaneo | 1.200 x 1.200 ppp |
| Formato de escaneo | A3 (297 x 420 mm) |
| Formatos de fichero | BMP, JPEG, PDF, PNG, RTF, TXT |
| Profundidad del color | 24 bits |
| Funciones de escaneo | escaneo a e-mail, escaneo a PC |
| Fax | sí |
| Resolución del fax | 203 x 196 |
| Funciones de fax | fax a color, remarcación automática, envío diferido, reenvío de fax, bloqueo de fax, marcación rápida |
| Velocidad del módem | 33.600 bit/s |
| Capacidad máx. de papel | 250 hojas |
| Entrada automática de documentos | 35 hojas |
| Alimentación de papel | bandeja para papel |
| Tipo de entrada de papel | bandeja plegable delantera |
| Salida de papel | 75 hojas |
| Tipos de papel (bandeja) | papel normal, papel grueso, papel fino, papel de foto, papel satinado, papel para inyección de tinta, postales, folletos |
| Tamaños del papel | A3, A4, B5, carta |
| Gramaje del papel | 60 - 105 g/m² |
| Aplicación compatible | HP ePrint |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Linux |
| Consumo energético en standby | 4,5 W |
| Consumo energético en funcionamiento | 28 W |
| Coste medio anual de electricidad | 0.63 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Nivel de ruido en funcionamiento | 55 dB |
| Temperatura de funcionamiento | 15 - 32,5 °C |
| Tasa de humedad en funcionamiento | 20 - 80 % |
| Anchura | 617 mm |
| Profundidad | 505 mm |
| Altura | 297 mm |
| Peso | 16,2 kg |
| Uso | oficina |
| Características especiales | teclas |
| Cartuchos compatibles | HP CN053AE, HP CN054AE, HP CN055AE, HP CN056AE, HP CN057AE |
| Certificación | Energy Star |
| capacidad de los cartuchos incluidos | CMY (330 páginas), negro (400 páginas) |
| Software incluido | HP Photo Creations |
| Artículos incluidos | cartuchos SETUP HP, cable de alimentación, tarjeta de compra, CD de software, cable de teléfono, instrucciones básicas |
| Color | negro |
Reseñas
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Tal y como se describe, muy satisfecho
Llegó bien embalado y perfecto
No tengo quejas, muy satisfecho
Entrega rápida, producto de calidad
Genial ✨
Perfectamente empaquetado...
Mejor imposible por este precio
Super rápido. Todo correcto.
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.