HP LaserJet Pro M426dw (F6W13A)
Marca: HP
Precio: €1.799,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 9bbdfd0d-4e81-4974-8c49-bfbf16399214
Descripción
Serie: HP LaserJet Pro M
Formato de impresión DIN: A4
Tamaño máx. de impresión: 216 x 356 mm
Resolución: 600 x 600 ppp
Funciones de impresión: impresión a doble cara, impresión directa USB, impresión N-up, impresión de texto
Funciones: Mopria, HP ePrint, encendido automático, apagado automático, uso en red, Apple AirPrint, WiFi Direct
Tecnología de impresión: láser blanco y negro
Velocidad de impresión (B/N): 38 págs./min.
Procesador de impresión: 1.200 MHz
Lenguajes de impresión: HP PCL5, HP PCL6, PostScript 3, PDF V1.7, URF, HP PCLm
Tipo de cartuchos: tóner
Tiempo de impresión de la primera página (B/N): 5,4 segundos
Capacidad de la memoria: 256 MB
Tipo de pantalla: táctil
Tamaño de la pantalla: 7,6 cm
Volumen de impresión aconsejado: 4.000 Páginas/mes
Volumen de impresión máximo: 80.000
Conexiones: USB, wifi, Ethernet
Estándar USB: USB 2.0
Estándar LAN: Ethernet 10/100/1000
Controlable por: App Android, App iOS
Redes / Protocolos de transporte: TCP/IP, IPv4, IPv6, SLP, Bonjour, BOOTP, DHCP, AutoIP, SNMPv1
Seguridad wifi: WEP64, WEP128, WPA (TKIP), WPA2 (AES)
Fotocopiadora: sí
Resolución de copia: 600 x 600 ppp
Velocidad de copia en blanco y negro: 38 copias/min.
Copias múltiples: 99
Función de copia: DNI
Zoom: 25 - 400 %
Escáner: sí
Tipos de escáner: ADF, base plana
Resolución de escaneo: 1.200 x 600 ppp
Formato de escaneo: 216 x 297 mm
Formatos de fichero: JPEG, BMP, PDF, PNG, TIFF
Profundidad del color: 24 bits
Funciones de escaneo: escaneo a e-mail, escaneo a nube, escaneo a USB, escaneo en red
Fax: no
Capacidad máx. de papel: 350 hojas
Entrada automática de documentos: 50 hojas
Alimentación de papel: bandeja para papel, bandeja multiusos
Salida de papel: 150 hojas
Tipos de papel (bandeja): papel normal, papel fino, papel grueso, papel de color, papel preimpreso, papel perforado, papel reciclado, sobres, etiquetas, transparencias
Tipos de papel (alimentación multifunción): papel normal, papel grueso, papel fino, papel de color, papel preimpreso, papel perforado, papel reciclado, sobres, etiquetas, transparencias
Tamaños del papel: A4, A5, A6, B5, legal, carta, ejecutivo, oficio
Gramaje del papel: 60 - 120 g/m²
Alimentación multifunción (gramaje del papel): 60 - 175 g/m²
Aplicación compatible: HP ePrint
Sistemas operativos compatibles: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Mac OS X, Linux
Consumo energético en standby: 9,1 W
Consumo energético en funcionamiento: 583 W
Coste medio anual de electricidad: 13.05 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Nivel de ruido en funcionamiento: 55 dB
Temperatura de funcionamiento: 17,5 - 25 °C
Tasa de humedad en funcionamiento: 30 - 70 %
Anchura: 420 mm
Profundidad: 390 mm
Altura: 323 mm
Peso: 12,9 kg
Uso: oficina
Número de tóneres: 1 (negro)
Certificaciones: Der Blaue Engel, Energy Star
Capacidad del tóner incluido: negro (3.100 páginas)
Artículos incluidos: tóner de inicio, instrucciones de instalación, documento de garantía, CD con software y manual de instrucciones, cable de alimentación, cable USB
Color: blanco
Especificaciones
| Tipos de producto | Impresora multifunción láser, Impresora 3 en 1 |
|---|---|
| Serie | HP LaserJet Pro M |
| Formato de impresión DIN | A4 |
| Tamaño máx. de impresión | 216 x 356 mm |
| Resolución | 600 x 600 ppp |
| Funciones de impresión | impresión a doble cara, impresión directa USB, impresión N-up, impresión de texto |
| Funciones | Mopria, HP ePrint, encendido automático, apagado automático, uso en red, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Tecnología de impresión | láser blanco y negro |
| Velocidad de impresión (B/N) | 38 págs./min. |
| Procesador de impresión | 1.200 MHz |
| Lenguajes de impresión | HP PCL5, HP PCL6, PostScript 3, PDF V1.7, URF, HP PCLm |
| Tipo de cartuchos | tóner |
| Tiempo de impresión de la primera página (B/N) | 5,4 segundos |
| Capacidad de la memoria | 256 MB |
| Tipo de pantalla | táctil |
| Tamaño de la pantalla | 7,6 cm |
| Volumen de impresión aconsejado | 4.000 Páginas/mes |
| Volumen de impresión máximo | 80.000 |
| Conexiones | USB, wifi, Ethernet |
| Estándar USB | USB 2.0 |
| Estándar LAN | Ethernet 10/100/1000 |
| Controlable por | App Android, App iOS |
| Redes / Protocolos de transporte | TCP/IP, IPv4, IPv6, SLP, Bonjour, BOOTP, DHCP, AutoIP, SNMPv1 |
| Seguridad wifi | WEP64, WEP128, WPA (TKIP), WPA2 (AES) |
| Fotocopiadora | sí |
| Resolución de copia | 600 x 600 ppp |
| Velocidad de copia en blanco y negro | 38 copias/min. |
| Copias múltiples | 99 |
| Función de copia | DNI |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Escáner | sí |
| Tipos de escáner | ADF, base plana |
| Resolución de escaneo | 1.200 x 600 ppp |
| Formato de escaneo | 216 x 297 mm |
| Formatos de fichero | JPEG, BMP, PDF, PNG, TIFF |
| Profundidad del color | 24 bits |
| Funciones de escaneo | escaneo a e-mail, escaneo a nube, escaneo a USB, escaneo en red |
| Fax | no |
| Capacidad máx. de papel | 350 hojas |
| Entrada automática de documentos | 50 hojas |
| Alimentación de papel | bandeja para papel, bandeja multiusos |
| Salida de papel | 150 hojas |
| Tipos de papel (bandeja) | papel normal, papel fino, papel grueso, papel de color, papel preimpreso, papel perforado, papel reciclado, sobres, etiquetas, transparencias |
| Tipos de papel (alimentación multifunción) | papel normal, papel grueso, papel fino, papel de color, papel preimpreso, papel perforado, papel reciclado, sobres, etiquetas, transparencias |
| Tamaños del papel | A4, A5, A6, B5, legal, carta, ejecutivo, oficio |
| Gramaje del papel | 60 - 120 g/m² |
| Alimentación multifunción (gramaje del papel) | 60 - 175 g/m² |
| Aplicación compatible | HP ePrint |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Mac OS X, Linux |
| Consumo energético en standby | 9,1 W |
| Consumo energético en funcionamiento | 583 W |
| Coste medio anual de electricidad | 13.05 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Nivel de ruido en funcionamiento | 55 dB |
| Temperatura de funcionamiento | 17,5 - 25 °C |
| Tasa de humedad en funcionamiento | 30 - 70 % |
| Anchura | 420 mm |
| Profundidad | 390 mm |
| Altura | 323 mm |
| Peso | 12,9 kg |
| Uso | oficina |
| Número de tóneres | 1 (negro) |
| Certificaciones | Der Blaue Engel, Energy Star |
| Capacidad del tóner incluido | negro (3.100 páginas) |
| Artículos incluidos | tóner de inicio, instrucciones de instalación, documento de garantía, CD con software y manual de instrucciones, cable de alimentación, cable USB |
| Color | blanco |
Reseñas
Genial ✨
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.