Epson WorkForce Pro WF-C878RD3TWFC
Marca: Epson
Precio: €2.879,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 2c87e41f-53fe-4c1e-ad17-71d691adb1e7
Descripción
Serie: Epson WorkForce Pro WF
Formato de impresión DIN: A3
Resolución: 4.800 x 1.200 ppp
Funciones de impresión: impresión directa USB, impresión de texto, impresión a doble cara, impresión de fotos
Funciones: uso en red, Apple AirPrint
Tecnología de impresión: inyección de tinta
Velocidad de impresión (B/N): 25 págs./min.
Velocidad de impresión (color): 24 págs./min.
Lenguajes de impresión: HP PCL5c, HP PCL6, ESC/P-R, PDF V1.7, PostScript 3
Tipo de cartuchos: cartucho monocolor
Tiempo de impresión de la primera página (B/N): 5,5 segundos
Tiempo de impresión de la primera página (color): 5,5 segundos
Tipo de pantalla: táctil
Tamaño de la pantalla: 12,7 cm
Volumen de impresión aconsejado: 10.000 Páginas/mes
Volumen de impresión máximo: 75.000
Conexiones: wifi, USB, Ethernet
Estándar USB: USB 3.0
Estándares LAN: Ethernet 10/100/1000, Ethernet 10/100
Fotocopiadora: sí
Resolución de copia: 1.200 x 600 ppp
Velocidad de copia en blanco y negro: 22 copias/min.
Velocidad de copia en color: 21 copias/min.
Copias múltiples: 999
Zoom: 25 - 400 %
Escáner: sí
Tipos de escáner: ADF, base plana
Sensor del escáner: CIS (Sensor de imagen de contacto)
Resolución de escaneo: 600 x 600 ppp
Formatos de fichero: JPEG, TIFF, PDF
Fax: sí
Memoria del fax: 550
Velocidad del módem: 33.600 bit/s
Capacidad máx. de papel: 835 hojas
Entrada automática de documentos: 50 hojas
Salida de papel: 250 hojas
Sistemas operativos compatibles: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux
Consumo energético en funcionamiento: 42 W
Coste medio anual de electricidad: 0.94 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Nivel de ruido en funcionamiento: 51 dB
Anchura: 621 mm
Profundidad: 652 mm
Altura: 1.107 mm
Peso: 125,1 kg
Color: gris
Especificaciones
| Tipos de producto | Impresora 4 en 1, Impresora multifunción inyección |
|---|---|
| Serie | Epson WorkForce Pro WF |
| Formato de impresión DIN | A3 |
| Resolución | 4.800 x 1.200 ppp |
| Funciones de impresión | impresión directa USB, impresión de texto, impresión a doble cara, impresión de fotos |
| Funciones | uso en red, Apple AirPrint |
| Tecnología de impresión | inyección de tinta |
| Velocidad de impresión (B/N) | 25 págs./min. |
| Velocidad de impresión (color) | 24 págs./min. |
| Lenguajes de impresión | HP PCL5c, HP PCL6, ESC/P-R, PDF V1.7, PostScript 3 |
| Tipo de cartuchos | cartucho monocolor |
| Tiempo de impresión de la primera página (B/N) | 5,5 segundos |
| Tiempo de impresión de la primera página (color) | 5,5 segundos |
| Tipo de pantalla | táctil |
| Tamaño de la pantalla | 12,7 cm |
| Volumen de impresión aconsejado | 10.000 Páginas/mes |
| Volumen de impresión máximo | 75.000 |
| Conexiones | wifi, USB, Ethernet |
| Estándar USB | USB 3.0 |
| Estándares LAN | Ethernet 10/100/1000, Ethernet 10/100 |
| Fotocopiadora | sí |
| Resolución de copia | 1.200 x 600 ppp |
| Velocidad de copia en blanco y negro | 22 copias/min. |
| Velocidad de copia en color | 21 copias/min. |
| Copias múltiples | 999 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Escáner | sí |
| Tipos de escáner | ADF, base plana |
| Sensor del escáner | CIS (Sensor de imagen de contacto) |
| Resolución de escaneo | 600 x 600 ppp |
| Formatos de fichero | JPEG, TIFF, PDF |
| Fax | sí |
| Memoria del fax | 550 |
| Velocidad del módem | 33.600 bit/s |
| Capacidad máx. de papel | 835 hojas |
| Entrada automática de documentos | 50 hojas |
| Salida de papel | 250 hojas |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Consumo energético en funcionamiento | 42 W |
| Coste medio anual de electricidad | 0.94 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Nivel de ruido en funcionamiento | 51 dB |
| Anchura | 621 mm |
| Profundidad | 652 mm |
| Altura | 1.107 mm |
| Peso | 125,1 kg |
| Color | gris |
Reseñas
Precio genial para esta calidad
Excelente en todo
Rápidísimo el envío, muy bueno
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.