Epson WorkForce Enterprise AM-C550
Marca: Epson
Precio: €5.167,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 1c499a51-b94a-4e37-a982-edf48999a820
Descripción
Serie: Epson WorkForce
Formato de impresión DIN: A4
Resolución: 600 x 1.200 ppp
Funciones de impresión: impresión de texto, impresión de fotos
Función: uso en red
Tecnología de impresión: inyección de tinta
Velocidad de impresión (B/N): 40 págs./min.
Velocidad de impresión (color): 40 págs./min.
Tiempo de impresión de la primera página (B/N): 4,9 segundos
Tiempo de impresión de la primera página (color): 4,9 segundos
Volumen de impresión aconsejado: 384 Páginas/mes
Número de cartuchos: 4 (negro, cian, magenta, amarillo)
Conexión: Ethernet
Estándar LAN: Ethernet 10/100/1000
Uso en red: no
Redes / Protocolos de transporte: SNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, DDNS, SNTP, SLP, WSD, LLTD, SMTP, TCP/IP, SetIP, SNMPv3, SNMPv2c
Seguridad wifi: WPA-PSK, WPA2 (AES), WEP128, WEP64
Fotocopiadora: sí
Resolución de copia: 600 x 600 ppp
Función de copia: a color
Zoom: 25 - 400 %
Escáner: sí
Sensor del escáner: CIS (Sensor de imagen de contacto)
Resolución de escaneo: 600 x 600 ppp
Formato de escaneo: 215 x 355 mm
Formatos de fichero: BMP, JPEG, PNG, TIFF
Funciones de escaneo: escaneo a e-mail, escaneo a PDF, escaneo a USB, escaneo a PC, escaneo en red
Fax: sí
Memoria del fax: 550
Velocidad del módem: 33.600 bit/s
Capacidad máx. de papel: 2.100 hojas
Entrada automática de documentos: 100 hojas
Salida de papel: 300 hojas
Tipos de papel (alimentación multifunción): papel normal, papel reciclado
Tamaño del papel: A4
Peso del papel: 52 - 250 g/m²
Consumo energético en standby: 0,9 W
Consumo energético en funcionamiento: 84 W
Coste medio anual de electricidad: 1.88076 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Anchura: 465 mm
Profundidad: 517 mm
Altura: 570 mm
Peso: 56,3 kg
Especificaciones
| Tipos de producto | Impresora 4 en 1, Impresora multifunción inyección |
|---|---|
| Serie | Epson WorkForce |
| Formato de impresión DIN | A4 |
| Resolución | 600 x 1.200 ppp |
| Funciones de impresión | impresión de texto, impresión de fotos |
| Función | uso en red |
| Tecnología de impresión | inyección de tinta |
| Velocidad de impresión (B/N) | 40 págs./min. |
| Velocidad de impresión (color) | 40 págs./min. |
| Tiempo de impresión de la primera página (B/N) | 4,9 segundos |
| Tiempo de impresión de la primera página (color) | 4,9 segundos |
| Volumen de impresión aconsejado | 384 Páginas/mes |
| Número de cartuchos | 4 (negro, cian, magenta, amarillo) |
| Conexión | Ethernet |
| Estándar LAN | Ethernet 10/100/1000 |
| Uso en red | no |
| Redes / Protocolos de transporte | SNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, DDNS, SNTP, SLP, WSD, LLTD, SMTP, TCP/IP, SetIP, SNMPv3, SNMPv2c |
| Seguridad wifi | WPA-PSK, WPA2 (AES), WEP128, WEP64 |
| Fotocopiadora | sí |
| Resolución de copia | 600 x 600 ppp |
| Función de copia | a color |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Escáner | sí |
| Sensor del escáner | CIS (Sensor de imagen de contacto) |
| Resolución de escaneo | 600 x 600 ppp |
| Formato de escaneo | 215 x 355 mm |
| Formatos de fichero | BMP, JPEG, PNG, TIFF |
| Funciones de escaneo | escaneo a e-mail, escaneo a PDF, escaneo a USB, escaneo a PC, escaneo en red |
| Fax | sí |
| Memoria del fax | 550 |
| Velocidad del módem | 33.600 bit/s |
| Capacidad máx. de papel | 2.100 hojas |
| Entrada automática de documentos | 100 hojas |
| Salida de papel | 300 hojas |
| Tipos de papel (alimentación multifunción) | papel normal, papel reciclado |
| Tamaño del papel | A4 |
| Peso del papel | 52 - 250 g/m² |
| Consumo energético en standby | 0,9 W |
| Consumo energético en funcionamiento | 84 W |
| Coste medio anual de electricidad | 1.88076 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Anchura | 465 mm |
| Profundidad | 517 mm |
| Altura | 570 mm |
| Peso | 56,3 kg |
Reseñas
Super rápido. Todo correcto.
Bien hecho, bien empaquetado
Ni se puede pedir más por este precio
Funciona exactamente como debería
A la primera
Buena compra, vuelvo seguro
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Genial, todo OK
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Totalmente recomendado ⭐
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.