Epson WorkForce DS-860
Marca: Epson
Precio: €802,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 7f91bcfa-91db-4bad-850a-1bcd032ff3f9
Descripción
Tecnología de escaneo: CIS
Formato de escaneo: A4
Dimensiones del original: 216 x 356 mm
Resolución de escaneo: 600 ppp
Velocidad máx. de escaneo: 65 págs./min.
Funciones: escaneo a dos caras
Elemento de control: botón EZ
Profundidad del color: 48 bits
Fuente de luz: LED 3 colores
Interfaz: USB 2.0
Alimentador automático de documentos: 80 hojas
Entrada de los documentos: automática
Consumo energético en funcionamiento: 42 W
Sistemas operativos compatibles: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows 8.1, Windows 10
Dimensiones: 300 x 158 x 166 mm
Anchura: 300 mm
Profundidad: 166 mm
Altura: 158 mm
Peso: 4 kg
Software incluido: Epson Scan, Epson Document Capture Pro
Especificaciones
| Tipos de producto | Escáner de documentos, Escáner con alimentador |
|---|---|
| Tecnología de escaneo | CIS |
| Formato de escaneo | A4 |
| Dimensiones del original | 216 x 356 mm |
| Resolución de escaneo | 600 ppp |
| Velocidad máx. de escaneo | 65 págs./min. |
| Funciones | escaneo a dos caras |
| Elemento de control | botón EZ |
| Profundidad del color | 48 bits |
| Fuente de luz | LED 3 colores |
| Interfaz | USB 2.0 |
| Alimentador automático de documentos | 80 hojas |
| Entrada de los documentos | automática |
| Consumo energético en funcionamiento | 42 W |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows 8.1, Windows 10 |
| Dimensiones | 300 x 158 x 166 mm |
| Anchura | 300 mm |
| Profundidad | 166 mm |
| Altura | 158 mm |
| Peso | 4 kg |
| Software incluido | Epson Scan, Epson Document Capture Pro |
Reseñas
Lo recomiendo sin dudarlo
Buena calidad, buen precio.
Llegó bien embalado y perfecto
Un 10 de 10
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Genial ✨
Lo recomiendo sin dudarlo
Envío impecable, producto en perfecto estado
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Cumple perfectamente su cometido
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.