Epson WorkForce DS-6500N
Marca: Epson
Precio: €1.302,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c2d09a1e-74e5-4d66-846f-720a3cb1fe52
Descripción
Tecnología de escaneo: CCD
Formato de escaneo: A4
Dimensiones del original: 216 x 1.016 mm
Resolución de escaneo: 1.200 ppp
Velocidad máx. de escaneo: 50 págs./min.
Formatos de fichero: JPEG, TIFF, PDF
Funciones: escaneo a dos caras, escaneo a E-Mail, escaneo a FTP, escaneo a impresora, escaneo a Cloud
Elemento de control: botón EZ
Profundidad del color: 24 bits
Fuente de luz: ReadyScan LED Technology
Volumen max. de escaneados diarios: 3.000 Escaneados
Interfaces: Ethernet 10/100/1000, USB 2.0
Peso del papel: 50 - 128 g/m²
Alimentador automático de documentos: 100 hojas
Entrada de los documentos: automática
Consumo energético en funcionamiento: 19 W
Temperatura de funcionamiento: 5 - 35 °C
Tasa de humedad en funcionamiento: 10 - 80 %
Sistemas operativos compatibles: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Windows 8.1, Windows 10
Anchura: 495 mm
Profundidad: 217 mm
Altura: 360 mm
Peso: 10,2 kg
Software incluido: ABBYY FineReader, Epson Document Capture Pro, Epson Scan
Especificaciones
| Tipos de producto | Escáner de documentos, Escáner con alimentador, Escáner de red |
|---|---|
| Tecnología de escaneo | CCD |
| Formato de escaneo | A4 |
| Dimensiones del original | 216 x 1.016 mm |
| Resolución de escaneo | 1.200 ppp |
| Velocidad máx. de escaneo | 50 págs./min. |
| Formatos de fichero | JPEG, TIFF, PDF |
| Funciones | escaneo a dos caras, escaneo a E-Mail, escaneo a FTP, escaneo a impresora, escaneo a Cloud |
| Elemento de control | botón EZ |
| Profundidad del color | 24 bits |
| Fuente de luz | ReadyScan LED Technology |
| Volumen max. de escaneados diarios | 3.000 Escaneados |
| Interfaces | Ethernet 10/100/1000, USB 2.0 |
| Peso del papel | 50 - 128 g/m² |
| Alimentador automático de documentos | 100 hojas |
| Entrada de los documentos | automática |
| Consumo energético en funcionamiento | 19 W |
| Temperatura de funcionamiento | 5 - 35 °C |
| Tasa de humedad en funcionamiento | 10 - 80 % |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Mac OS X, Windows 8.1, Windows 10 |
| Anchura | 495 mm |
| Profundidad | 217 mm |
| Altura | 360 mm |
| Peso | 10,2 kg |
| Software incluido | ABBYY FineReader, Epson Document Capture Pro, Epson Scan |
Reseñas
Llegó bien embalado y perfecto
Muy satisfecho
Lo recomiendo, sin dudas
Relación precio-calidad excelente
Excelente, muy recomendado
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Genial ✨
Totalmente recomendado ⭐
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.