Epson Pro WF-C4810DTWF
Marca: Epson
Precio: €161,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 7288552c-5d6f-403f-ac8b-55ac3af8d962
Descripción
Serie: Epson WorkForce Pro WF
Formato de impresión DIN: A4
Resolución: 4.800 x 2.400 ppp
Función de impresión: impresión a doble cara
Funciones: uso en red, e-Mail
Tecnología de impresión: inyección de tinta
Velocidad de impresión (B/N): 25 págs./min.
Velocidad de impresión (color): 12 págs./min.
Tipo de cartuchos: tóner
Tiempo de impresión de la primera página (B/N): 5,5 segundos
Tiempo de impresión de la primera página (color): 8,5 segundos
Tipos de pantalla: LCD a color, táctil
Tamaño de la pantalla: 10,9 cm
Volumen de impresión aconsejado: 1.700 Páginas/mes
Conexiones: USB, Ethernet, wifi
Estándar USB: USB 2.0
Estándar LAN: Ethernet 10/100
Uso en red: sí
Redes / Protocolos de transporte: WSD, TCP/IP, SNTP, SLP, LLTD, IPv6, IPv4, HTTP, DHCP, DDNS, BOOTP
Seguridad wifi: WPA (TKIP)
Fotocopiadora: sí
Función de copia: a color
Escáner: sí
Tipo de escáner: ADF
Sensor del escáner: CIS (Sensor de imagen de contacto)
Resolución de escaneo: 1.200 x 1.200 ppp
Formatos de fichero: PNG, JPEG, BMP, TIFF, PDF
Fax: no
Capacidad máx. de papel: 500 hojas
Entrada automática de documentos: 50 hojas
Alimentación de papel: 2 bandejas
Salida de papel: 80 hojas
Tamaños del papel: carta, C6, A5, A4, A6, B5, sobres, legal
Peso del papel: 65 - 255 g/m²
Aplicaciones compatibles: Apple AirPrint, Epson iPrint
Sistemas operativos compatibles: Windows Vista, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Windows 10
Consumo energético en standby: 1,2 W
Consumo energético en funcionamiento: 8 W
Coste medio anual de electricidad: 0.18 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Dimensiones (an. x al. x l.): 450 x 388 x 330 mm
Peso: 11,9 kg
Certificación: ISO/IEC 24734
Color: negro
Especificaciones
| Tipo de producto | Impresora 3 en 1 |
|---|---|
| Serie | Epson WorkForce Pro WF |
| Formato de impresión DIN | A4 |
| Resolución | 4.800 x 2.400 ppp |
| Función de impresión | impresión a doble cara |
| Funciones | uso en red, e-Mail |
| Tecnología de impresión | inyección de tinta |
| Velocidad de impresión (B/N) | 25 págs./min. |
| Velocidad de impresión (color) | 12 págs./min. |
| Tipo de cartuchos | tóner |
| Tiempo de impresión de la primera página (B/N) | 5,5 segundos |
| Tiempo de impresión de la primera página (color) | 8,5 segundos |
| Tipos de pantalla | LCD a color, táctil |
| Tamaño de la pantalla | 10,9 cm |
| Volumen de impresión aconsejado | 1.700 Páginas/mes |
| Conexiones | USB, Ethernet, wifi |
| Estándar USB | USB 2.0 |
| Estándar LAN | Ethernet 10/100 |
| Uso en red | sí |
| Redes / Protocolos de transporte | WSD, TCP/IP, SNTP, SLP, LLTD, IPv6, IPv4, HTTP, DHCP, DDNS, BOOTP |
| Seguridad wifi | WPA (TKIP) |
| Fotocopiadora | sí |
| Función de copia | a color |
| Escáner | sí |
| Tipo de escáner | ADF |
| Sensor del escáner | CIS (Sensor de imagen de contacto) |
| Resolución de escaneo | 1.200 x 1.200 ppp |
| Formatos de fichero | PNG, JPEG, BMP, TIFF, PDF |
| Fax | no |
| Capacidad máx. de papel | 500 hojas |
| Entrada automática de documentos | 50 hojas |
| Alimentación de papel | 2 bandejas |
| Salida de papel | 80 hojas |
| Tamaños del papel | carta, C6, A5, A4, A6, B5, sobres, legal |
| Peso del papel | 65 - 255 g/m² |
| Aplicaciones compatibles | Apple AirPrint, Epson iPrint |
| Sistemas operativos compatibles | Windows Vista, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Windows 10 |
| Consumo energético en standby | 1,2 W |
| Consumo energético en funcionamiento | 8 W |
| Coste medio anual de electricidad | 0.18 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Dimensiones (an. x al. x l.) | 450 x 388 x 330 mm |
| Peso | 11,9 kg |
| Certificación | ISO/IEC 24734 |
| Color | negro |
Reseñas
Exactamente lo que esperaba
Llegó super rápido y en perfecto estado
Llegó al día siguiente, increíble!
100% recomendado
Buena compra, vuelvo seguro
Tal y como se describe, muy satisfecho
De buena calidad, sin sorpresas
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Quedé encantada, sin quejas
Gracias, muy contento con todo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.