Epson LQ-2090II
Marca: Epson
Precio: €723,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 7546c716-da39-4272-9267-ba2029850da1
Descripción
Serie: Epson LQ
Velocidad de impresión: 110 caracteres/seg
impresora a color: no
impresora blanco y negro: sí
Resolución: 360 x 180 ppp
Lenguajes de impresión: IBM PPDS, ESC/P2
MTBF: 20.000 h
Códigos de barras: EAN/JAN-8, EAN/JAN-13, UPC-A, UPC-E, Code 39, Code 128, Postnet, 2/5 interleaved
Número de copias: 5
RAM: 128 KB
Conexiones: puerto paralelo, USB 2.0
Uso en red: no
Consumo energético en funcionamiento: 49 W
Alimentación: interna
Nivel de ruido en funcionamiento: 52 dB
Tasa de humedad en funcionamiento: 10 - 80 %
Peso: 9,4 kg
Profundidad: 375 mm
Anchura: 612 mm
Altura: 177 mm
Tipo de papel: papel continuo
Sistemas operativos compatibles: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 2000, Windows 98
Color: gris
certificado Energy Star: sí
Especificaciones
| Tipo de producto | Impresora matricial 24 pines |
|---|---|
| Serie | Epson LQ |
| Velocidad de impresión | 110 caracteres/seg |
| impresora a color | no |
| impresora blanco y negro | sí |
| Resolución | 360 x 180 ppp |
| Lenguajes de impresión | IBM PPDS, ESC/P2 |
| MTBF | 20.000 h |
| Códigos de barras | EAN/JAN-8, EAN/JAN-13, UPC-A, UPC-E, Code 39, Code 128, Postnet, 2/5 interleaved |
| Número de copias | 5 |
| RAM | 128 KB |
| Conexiones | puerto paralelo, USB 2.0 |
| Uso en red | no |
| Consumo energético en funcionamiento | 49 W |
| Alimentación | interna |
| Nivel de ruido en funcionamiento | 52 dB |
| Tasa de humedad en funcionamiento | 10 - 80 % |
| Peso | 9,4 kg |
| Profundidad | 375 mm |
| Anchura | 612 mm |
| Altura | 177 mm |
| Tipo de papel | papel continuo |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 2000, Windows 98 |
| Color | gris |
| certificado Energy Star | sí |
Reseñas
Repetiría la compra sin dudarlo
Un 10 de 10
Funciona de maravilla
Precio genial para esta calidad
No me arrepiento. Muy bueno.
Fenomenal!
Cumple lo que promete ✓
Llegó rápido y en perfecto estado
Justo lo que necesitaba
Cumple lo que promete ✓
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.