Canon i-SENSYS MF842Cdw
Marca: Canon
Precio: €881,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a1134536-6354-4549-8774-dfa6d7d3fb39
Descripción
Serie: Canon i-SENSYS
Formato de impresión DIN: A4
Resolución: 1.200 x 1.200 ppp
Funciones de impresión: impresión de texto, impresión a doble cara, impresión de fotos
Funciones: Mopria, uso en red, Apple AirPrint
Tecnologías de impresión: inyección de tinta, láser a color
Velocidad de impresión (B/N): 38 págs./min.
Velocidad de impresión (color): 38 págs./min.
Procesador de impresión: 2 x 1.600 MHz
Lenguajes de impresión: HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3, UFRII
Tipo de cartuchos: tóner
Tiempo de impresión de la primera página (B/N): 7,2 segundos
Tiempo de impresión de la primera página (color): 8,6 segundos
Capacidad de la memoria: 2.048 MB
Tipo de pantalla: táctil
Tamaño de la pantalla: 17,8 cm
Volumen de impresión aconsejado: 2.000 Páginas/mes
Volumen de impresión máximo: 80.000
Conexiones: USB, wifi, Ethernet
Estándar USB: USB 2.0
Estándar LAN: Ethernet 10/100/1000
Fotocopiadora: sí
Resolución de copia: 600 x 600 ppp
Velocidad de copia en blanco y negro: 38 copias/min.
Velocidad de copia en color: 38 copias/min.
Copias múltiples: 999
Zoom: 25 - 400 %
Escáner: sí
Tipos de escáner: ADF, base plana
Resolución de escaneo: 600 x 600 ppp
Formatos de fichero: JPEG, PDF, TIFF, XPS
Profundidad del color: 24 bits
Funciones de escaneo: escaneo a nube, escaneo a USB, escaneo a e-mail, escaneo a FTP, escaneo a PC
Fax: sí
Resolución del fax: 400 x 400
Memoria del fax: 30.000
Velocidad del módem: 33.600 bit/s
Capacidad máx. de papel: 650 hojas
Entrada automática de documentos: 100 hojas
Salida de papel: 200 hojas
Sistemas operativos compatibles: Windows 11, Windows 10, Mac OS X, Linux
Consumo energético en standby: 40,6 W
Consumo energético en funcionamiento: 701 W
Coste medio anual de electricidad: 15.69539 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Nivel de ruido en funcionamiento: 52 dB
Nivel de ruido en standby: 32 dB
Anchura: 500 mm
Profundidad: 216 mm
Altura: 594 mm
Peso: 41 kg
Número de tóneres: 4 (negro, cian, magenta, amarillo)
Color: gris
Especificaciones
| Tipos de producto | Impresora multifunción láser a color, Impresora 4 en 1 |
|---|---|
| Serie | Canon i-SENSYS |
| Formato de impresión DIN | A4 |
| Resolución | 1.200 x 1.200 ppp |
| Funciones de impresión | impresión de texto, impresión a doble cara, impresión de fotos |
| Funciones | Mopria, uso en red, Apple AirPrint |
| Tecnologías de impresión | inyección de tinta, láser a color |
| Velocidad de impresión (B/N) | 38 págs./min. |
| Velocidad de impresión (color) | 38 págs./min. |
| Procesador de impresión | 2 x 1.600 MHz |
| Lenguajes de impresión | HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3, UFRII |
| Tipo de cartuchos | tóner |
| Tiempo de impresión de la primera página (B/N) | 7,2 segundos |
| Tiempo de impresión de la primera página (color) | 8,6 segundos |
| Capacidad de la memoria | 2.048 MB |
| Tipo de pantalla | táctil |
| Tamaño de la pantalla | 17,8 cm |
| Volumen de impresión aconsejado | 2.000 Páginas/mes |
| Volumen de impresión máximo | 80.000 |
| Conexiones | USB, wifi, Ethernet |
| Estándar USB | USB 2.0 |
| Estándar LAN | Ethernet 10/100/1000 |
| Fotocopiadora | sí |
| Resolución de copia | 600 x 600 ppp |
| Velocidad de copia en blanco y negro | 38 copias/min. |
| Velocidad de copia en color | 38 copias/min. |
| Copias múltiples | 999 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Escáner | sí |
| Tipos de escáner | ADF, base plana |
| Resolución de escaneo | 600 x 600 ppp |
| Formatos de fichero | JPEG, PDF, TIFF, XPS |
| Profundidad del color | 24 bits |
| Funciones de escaneo | escaneo a nube, escaneo a USB, escaneo a e-mail, escaneo a FTP, escaneo a PC |
| Fax | sí |
| Resolución del fax | 400 x 400 |
| Memoria del fax | 30.000 |
| Velocidad del módem | 33.600 bit/s |
| Capacidad máx. de papel | 650 hojas |
| Entrada automática de documentos | 100 hojas |
| Salida de papel | 200 hojas |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11, Windows 10, Mac OS X, Linux |
| Consumo energético en standby | 40,6 W |
| Consumo energético en funcionamiento | 701 W |
| Coste medio anual de electricidad | 15.69539 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Nivel de ruido en funcionamiento | 52 dB |
| Nivel de ruido en standby | 32 dB |
| Anchura | 500 mm |
| Profundidad | 216 mm |
| Altura | 594 mm |
| Peso | 41 kg |
| Número de tóneres | 4 (negro, cian, magenta, amarillo) |
| Color | gris |
Reseñas
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Ni se puede pedir más por este precio
Quedé encantada, sin quejas
Excelente
¡Espectacular!
Simplemente genial
Totalmente recomendado ⭐
Buena compra, vuelvo seguro
Excelente en todo
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.