Canon DR-C230
Marca: Canon
Precio: €238,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: bed6fe3b-86fd-412d-a401-e921680c602c
Descripción
Tecnologías de escaneo: CIS, CMOS
Resolución de escaneo: 600 ppp
Velocidad máx. de escaneo: 30 págs./min.
Funciones: escaneo a dos caras
Profundidad del color: 24 bits
Fuente de luz: LED
Volumen max. de escaneados diarios: 3.500 Escaneados
Peso del papel: 27 - 209 g/m²
Alimentador automático de documentos: 60 hojas
Entrada de los documentos: automática
Para escanear: tarjetas de visita, documentos, fotos
Sistemas operativos compatibles: Mac OS X, Windows 10, Windows 7, Windows 8.1
Anchura: 291 mm
Profundidad: 603 mm
Altura: 363 mm
Peso: 2,8 kg
Especificaciones
| Tipos de producto | Escáner de documentos, Escáner con alimentador |
|---|---|
| Tecnologías de escaneo | CIS, CMOS |
| Resolución de escaneo | 600 ppp |
| Velocidad máx. de escaneo | 30 págs./min. |
| Funciones | escaneo a dos caras |
| Profundidad del color | 24 bits |
| Fuente de luz | LED |
| Volumen max. de escaneados diarios | 3.500 Escaneados |
| Peso del papel | 27 - 209 g/m² |
| Alimentador automático de documentos | 60 hojas |
| Entrada de los documentos | automática |
| Para escanear | tarjetas de visita, documentos, fotos |
| Sistemas operativos compatibles | Mac OS X, Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
| Anchura | 291 mm |
| Profundidad | 603 mm |
| Altura | 363 mm |
| Peso | 2,8 kg |
Reseñas
Muy bueno 👌
Perfecto de la primera vez
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Ni se puede pedir más por este precio
Merece la pena cada euro
Llegó rápido y en perfecto estado
Merece mucho la pena
Genial, todo OK
Finalmente algo de calidad a este precio
Tal y como se describe, muy satisfecho
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.