Brother P-Touch D200BWVP PT
Marca: Brother
Precio: €39,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 824e2e95-ede8-49a3-b491-8c264956c791
Descripción
Serie: Brother P-touch
Velocidad de impresión: 20 mm/s
impresora a color: sí
Funciones: multilínea, marcos, impresión multicopia, numeración automática, impresión vertical, modo espejo
Resolución: 180 x 180 ppp
Ancho mínimo de impresión: 4 mm
Ancho máximo de impresión: 12 mm
Pantallas: 1 línea, 15 líneas
Altura máxima de impresión: 9 mm
Uso en red: no
Alimentación: pilas AAA, adaptador de corriente
Ancho: 165 mm
Profundidad: 155 mm
Altura: 68 mm
Peso: 0,49 kg
Características especiales: cortado manual
Caracteres imprimibles: 617
Teclado: Teclado QWERTZ
Tamaño de fuente: 3
Tipo de fuente: 9
Fuente: 14
Número máx. de líneas: 2
Color: negro
Especificaciones
| Tipo de producto | Máquina de etiquetar |
|---|---|
| Serie | Brother P-touch |
| Velocidad de impresión | 20 mm/s |
| impresora a color | sí |
| Funciones | multilínea, marcos, impresión multicopia, numeración automática, impresión vertical, modo espejo |
| Resolución | 180 x 180 ppp |
| Ancho mínimo de impresión | 4 mm |
| Ancho máximo de impresión | 12 mm |
| Pantallas | 1 línea, 15 líneas |
| Altura máxima de impresión | 9 mm |
| Uso en red | no |
| Alimentación | pilas AAA, adaptador de corriente |
| Ancho | 165 mm |
| Profundidad | 155 mm |
| Altura | 68 mm |
| Peso | 0,49 kg |
| Características especiales | cortado manual |
| Caracteres imprimibles | 617 |
| Teclado | Teclado QWERTZ |
| Tamaño de fuente | 3 |
| Tipo de fuente | 9 |
| Fuente | 14 |
| Número máx. de líneas | 2 |
| Color | negro |
Reseñas
Ni se puede pedir más por este precio
Lo recomiendo, sin dudas
Por este precio no existe competencia
Hice bien en comprarlo aquí
Justo lo que buscaba, muy contento
Espectacular...
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Quedé encantada, sin quejas
Funciona perfectamente desde el primer día
Top! 💯
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.