Brother MFC-L9630CDN
Marca: Brother
Precio: €1.060,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 3a5eb210-f850-4445-a9f7-0d5dfb4993fa
Descripción
Serie: Brother MFC
Formato de impresión DIN: A4
Resolución: 2.400 x 600 ppp
Funciones de impresión: impresión de texto, impresión de pósters, impresión a doble cara, impresión de folletos
Funciones: Mopria, uso en red, Apple AirPrint
Tecnología de impresión: láser a color
Velocidad de impresión (B/N): 40 págs./min.
Velocidad de impresión (color): 40 págs./min.
Procesador de impresión: 800 MHz
Lenguajes de impresión: PDF V1.7, HP PCL5e, HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3, XPS
Tipo de cartuchos: tóner
Capacidad de la memoria: 2.048 MB
Tipo de pantalla: táctil
Tamaño de la pantalla: 17,6 cm
Volumen de impresión aconsejado: 12.000 Páginas/mes
Conexiones: NFC, Ethernet, USB
Estándar USB: USB 2.0
Estándar LAN: Ethernet 10/100/1000
Fotocopiadora: sí
Resolución de copia: 600 x 600 ppp
Velocidad de copia en blanco y negro: 40 copias/min.
Velocidad de copia en color: 40 copias/min.
Zoom: 25 - 400 %
Escáner: sí
Tipos de escáner: ADF, base plana
Resolución de escaneo: 600 x 600 ppp
Funciones de escaneo: escaneo a FTP, escaneo a e-mail, escaneo a USB, escaneo a PDF, escaneo a PC, escaneo en red, escaneo doble cara
Fax: sí
Velocidad del módem: 33.600 bit/s
Capacidad máx. de papel: 620 hojas
Entrada automática de documentos: 100 hojas
Salida de papel: 250 hojas
Consumo energético en standby: 85 W
Consumo energético en funcionamiento: 770 W
Coste medio anual de electricidad: 17.2403 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Nivel de ruido en funcionamiento: 56,5 dB
Nivel de ruido en standby: 17,2 dB
Anchura: 503 mm
Profundidad: 541 mm
Altura: 586 mm
Peso: 36,5 kg
Número de tóneres: 4 (negro, cian, magenta, amarillo)
Certificación: Der Blaue Engel
Color: gris
Especificaciones
| Tipos de producto | Impresora multifunción láser a color, Impresora 4 en 1 |
|---|---|
| Serie | Brother MFC |
| Formato de impresión DIN | A4 |
| Resolución | 2.400 x 600 ppp |
| Funciones de impresión | impresión de texto, impresión de pósters, impresión a doble cara, impresión de folletos |
| Funciones | Mopria, uso en red, Apple AirPrint |
| Tecnología de impresión | láser a color |
| Velocidad de impresión (B/N) | 40 págs./min. |
| Velocidad de impresión (color) | 40 págs./min. |
| Procesador de impresión | 800 MHz |
| Lenguajes de impresión | PDF V1.7, HP PCL5e, HP PCL5c, HP PCL6, PostScript 3, XPS |
| Tipo de cartuchos | tóner |
| Capacidad de la memoria | 2.048 MB |
| Tipo de pantalla | táctil |
| Tamaño de la pantalla | 17,6 cm |
| Volumen de impresión aconsejado | 12.000 Páginas/mes |
| Conexiones | NFC, Ethernet, USB |
| Estándar USB | USB 2.0 |
| Estándar LAN | Ethernet 10/100/1000 |
| Fotocopiadora | sí |
| Resolución de copia | 600 x 600 ppp |
| Velocidad de copia en blanco y negro | 40 copias/min. |
| Velocidad de copia en color | 40 copias/min. |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Escáner | sí |
| Tipos de escáner | ADF, base plana |
| Resolución de escaneo | 600 x 600 ppp |
| Funciones de escaneo | escaneo a FTP, escaneo a e-mail, escaneo a USB, escaneo a PDF, escaneo a PC, escaneo en red, escaneo doble cara |
| Fax | sí |
| Velocidad del módem | 33.600 bit/s |
| Capacidad máx. de papel | 620 hojas |
| Entrada automática de documentos | 100 hojas |
| Salida de papel | 250 hojas |
| Consumo energético en standby | 85 W |
| Consumo energético en funcionamiento | 770 W |
| Coste medio anual de electricidad | 17.2403 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Nivel de ruido en funcionamiento | 56,5 dB |
| Nivel de ruido en standby | 17,2 dB |
| Anchura | 503 mm |
| Profundidad | 541 mm |
| Altura | 586 mm |
| Peso | 36,5 kg |
| Número de tóneres | 4 (negro, cian, magenta, amarillo) |
| Certificación | Der Blaue Engel |
| Color | gris |
Reseñas
A la primera
Muy contento con mi compra, volveré
Tal y como se describe, muy satisfecho
Simplemente genial
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.