Brother MFC-L5750DW
Marca: Brother
Precio: €944,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 3e139913-4689-47d0-a201-559a8aa54fa4
Descripción
Serie: Brother MFC
Formato de impresión DIN: A4
Tamaño máx. de impresión: 216 x 356 mm
Resolución: 1.200 x 1.200 ppp
Funciones de impresión: impresión a doble cara, impresión segura, impresión de texto
Funciones: Mopria, uso en red, Apple AirPrint
Tecnología de impresión: láser blanco y negro
Velocidad de impresión (B/N): 40 págs./min.
Lenguajes de impresión: HP PCL6, PostScript 3, Epson FX, IBM ProPrinter, PDF V1.7, XPS
Tipo de cartuchos: tóner
Tiempo de impresión de la primera página (B/N): 7,2 segundos
Capacidad de la memoria: 256 MB
Tipo de pantalla: táctil
Tamaño de la pantalla: 12,3 cm
Volumen de impresión aconsejado: 3.500 Páginas/mes
Volumen de impresión máximo: 50.000
Conexiones: USB, Ethernet, wifi
Estándar USB: USB 2.0
Estándar LAN: Ethernet 10/100
Controlable por: App Android, App iOS, App Windows Phone
Redes / Protocolos de transporte: ARP, RARP, BOOTP, DHCP, AutoIP, WINS, DNS, LLMNR, LPR, LPD, IPP, IPPS, FTP, Telnet, HTTP, HTTPS, TFTP, SMTP, SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, ICMP, CIFS Client, SNTP Client, NDP, RA
Seguridad wifi: WEP64, WEP128, WPA (TKIP), WPA2 (AES)
Fotocopiadora: sí
Resolución de copia: 1.200 x 600 ppp
Copias múltiples: 99
Zoom: 25 - 400 %
Escáner: sí
Tipos de escáner: ADF, base plana
Resolución de escaneo: 1.200 x 1.200 ppp
Formato de escaneo: A4 (210 x 297 mm)
Formatos de fichero: PDF, JPEG, TIFF, XPS
Profundidad del color: 48 bits
Funciones de escaneo: escaneo a e-mail, escaneo a PDF, escaneo a USB, escaneo en red
Fax: sí
Memoria del fax: 500
Funciones de fax: PC Fax, eliminación de fax de publicidad, transmisión múltiple, previsualización de fax
Velocidad del módem: 33.600 bit/s
Capacidad máx. de papel: 300 hojas
Entrada automática de documentos: 50 hojas
Alimentación de papel: bandeja para papel, bandeja multiusos
Salida de papel: 150 hojas
Tipos de papel (bandeja): papel normal, papel reciclado, papel fino, papel grueso, papel de color
Tipos de papel (alimentación multifunción): papel normal, papel reciclado, papel grueso, papel fino, papel de color, etiquetas, sobres
Tamaños del papel: A4, A5, A6, legal, carta, transparencias, ejecutivo
Gramaje del papel: 60 - 120 g/m²
Alimentación multifunción (gramaje del papel): 60 - 200 g/m²
Aplicación compatible: Brother iPrint&Scan
Servicios Cloud soportados: Google Drive, Dropbox, Evernote, OneDrive
Sistemas operativos compatibles: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Mac OS X, Linux
Consumo energético en standby: 34 W
Consumo energético en funcionamiento: 645 W
Coste medio anual de electricidad: 14.44 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Nivel de ruido en funcionamiento: 54 dB
Nivel de ruido en standby: 35 dB
Anchura: 435 mm
Profundidad: 427 mm
Altura: 486 mm
Peso: 16,5 kg
Uso: grupo de trabajo
Número de tóneres: 1 (negro)
Certificaciones: Der Blaue Engel, Energy Star, PTS
Capacidad del tóner incluido: negro (2.000 páginas)
Artículos incluidos: instrucciones de instalación, CD con software y manual de instrucciones, cable de alimentación, cable de conexión de fax, tóner de inicio, unidad de tambor
Color: gris
Especificaciones
| Tipos de producto | Impresora multifunción láser, Impresora 4 en 1 |
|---|---|
| Serie | Brother MFC |
| Formato de impresión DIN | A4 |
| Tamaño máx. de impresión | 216 x 356 mm |
| Resolución | 1.200 x 1.200 ppp |
| Funciones de impresión | impresión a doble cara, impresión segura, impresión de texto |
| Funciones | Mopria, uso en red, Apple AirPrint |
| Tecnología de impresión | láser blanco y negro |
| Velocidad de impresión (B/N) | 40 págs./min. |
| Lenguajes de impresión | HP PCL6, PostScript 3, Epson FX, IBM ProPrinter, PDF V1.7, XPS |
| Tipo de cartuchos | tóner |
| Tiempo de impresión de la primera página (B/N) | 7,2 segundos |
| Capacidad de la memoria | 256 MB |
| Tipo de pantalla | táctil |
| Tamaño de la pantalla | 12,3 cm |
| Volumen de impresión aconsejado | 3.500 Páginas/mes |
| Volumen de impresión máximo | 50.000 |
| Conexiones | USB, Ethernet, wifi |
| Estándar USB | USB 2.0 |
| Estándar LAN | Ethernet 10/100 |
| Controlable por | App Android, App iOS, App Windows Phone |
| Redes / Protocolos de transporte | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, AutoIP, WINS, DNS, LLMNR, LPR, LPD, IPP, IPPS, FTP, Telnet, HTTP, HTTPS, TFTP, SMTP, SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, ICMP, CIFS Client, SNTP Client, NDP, RA |
| Seguridad wifi | WEP64, WEP128, WPA (TKIP), WPA2 (AES) |
| Fotocopiadora | sí |
| Resolución de copia | 1.200 x 600 ppp |
| Copias múltiples | 99 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Escáner | sí |
| Tipos de escáner | ADF, base plana |
| Resolución de escaneo | 1.200 x 1.200 ppp |
| Formato de escaneo | A4 (210 x 297 mm) |
| Formatos de fichero | PDF, JPEG, TIFF, XPS |
| Profundidad del color | 48 bits |
| Funciones de escaneo | escaneo a e-mail, escaneo a PDF, escaneo a USB, escaneo en red |
| Fax | sí |
| Memoria del fax | 500 |
| Funciones de fax | PC Fax, eliminación de fax de publicidad, transmisión múltiple, previsualización de fax |
| Velocidad del módem | 33.600 bit/s |
| Capacidad máx. de papel | 300 hojas |
| Entrada automática de documentos | 50 hojas |
| Alimentación de papel | bandeja para papel, bandeja multiusos |
| Salida de papel | 150 hojas |
| Tipos de papel (bandeja) | papel normal, papel reciclado, papel fino, papel grueso, papel de color |
| Tipos de papel (alimentación multifunción) | papel normal, papel reciclado, papel grueso, papel fino, papel de color, etiquetas, sobres |
| Tamaños del papel | A4, A5, A6, legal, carta, transparencias, ejecutivo |
| Gramaje del papel | 60 - 120 g/m² |
| Alimentación multifunción (gramaje del papel) | 60 - 200 g/m² |
| Aplicación compatible | Brother iPrint&Scan |
| Servicios Cloud soportados | Google Drive, Dropbox, Evernote, OneDrive |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Mac OS X, Linux |
| Consumo energético en standby | 34 W |
| Consumo energético en funcionamiento | 645 W |
| Coste medio anual de electricidad | 14.44 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Nivel de ruido en funcionamiento | 54 dB |
| Nivel de ruido en standby | 35 dB |
| Anchura | 435 mm |
| Profundidad | 427 mm |
| Altura | 486 mm |
| Peso | 16,5 kg |
| Uso | grupo de trabajo |
| Número de tóneres | 1 (negro) |
| Certificaciones | Der Blaue Engel, Energy Star, PTS |
| Capacidad del tóner incluido | negro (2.000 páginas) |
| Artículos incluidos | instrucciones de instalación, CD con software y manual de instrucciones, cable de alimentación, cable de conexión de fax, tóner de inicio, unidad de tambor |
| Color | gris |
Reseñas
Llegó rápido y en perfecto estado
Me sorprendió lo bueno!
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Espectacular...
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.