Brother MFC-J3940DW
Marca: Brother
Precio: €404,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 625508f4-471c-43ae-90fc-be902aebb2b7
Descripción
Serie: Brother MFC
Formato de impresión DIN: A3
Resolución: 4.800 x 1.200 ppp
Funciones de impresión: impresión de texto, impresión de fotos
Función: uso en red
Tecnología de impresión: inyección de tinta
Velocidad de impresión (B/N): 28 págs./min.
Velocidad de impresión (color): 28 págs./min.
Tipo de cartuchos: cartucho monocolor
Capacidad de la memoria: 256 MB
Conexiones: wifi, NFC, USB, Ethernet
Estándar USB: USB 2.0
Fotocopiadora: sí
Resolución de copia: 600 x 600 ppp
Velocidad de copia en blanco y negro: 12 copias/min.
Velocidad de copia en color: 9 copias/min.
Copias múltiples: 99
Zoom: 25 - 400 %
Escáner: sí
Tipos de escáner: ADF, base plana
Sensor del escáner: CIS (Sensor de imagen de contacto)
Resolución de escaneo: 1.200 x 2.400 ppp
Profundidad del color: 24 bits
Funciones de escaneo: escaneo a e-mail, escaneo a FTP, escaneo a PC, escaneo a USB, escaneo a PDF
Fax: sí
Resolución del fax: 203 x 196
Memoria del fax: 200
Velocidad del módem: 33.600 bit/s
Capacidad máx. de papel: 600 hojas
Entrada automática de documentos: 50 hojas
Salida de papel: 100 hojas
Sistemas operativos compatibles: Windows 11, Windows 10
Consumo energético en standby: 5,5 W
Consumo energético en funcionamiento: 29 W
Coste medio anual de electricidad: 0.64931 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Anchura: 576 mm
Profundidad: 477 mm
Altura: 375 mm
Peso: 23,3 kg
Color: gris
Especificaciones
| Tipos de producto | Impresora 4 en 1, Impresora multifunción inyección |
|---|---|
| Serie | Brother MFC |
| Formato de impresión DIN | A3 |
| Resolución | 4.800 x 1.200 ppp |
| Funciones de impresión | impresión de texto, impresión de fotos |
| Función | uso en red |
| Tecnología de impresión | inyección de tinta |
| Velocidad de impresión (B/N) | 28 págs./min. |
| Velocidad de impresión (color) | 28 págs./min. |
| Tipo de cartuchos | cartucho monocolor |
| Capacidad de la memoria | 256 MB |
| Conexiones | wifi, NFC, USB, Ethernet |
| Estándar USB | USB 2.0 |
| Fotocopiadora | sí |
| Resolución de copia | 600 x 600 ppp |
| Velocidad de copia en blanco y negro | 12 copias/min. |
| Velocidad de copia en color | 9 copias/min. |
| Copias múltiples | 99 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Escáner | sí |
| Tipos de escáner | ADF, base plana |
| Sensor del escáner | CIS (Sensor de imagen de contacto) |
| Resolución de escaneo | 1.200 x 2.400 ppp |
| Profundidad del color | 24 bits |
| Funciones de escaneo | escaneo a e-mail, escaneo a FTP, escaneo a PC, escaneo a USB, escaneo a PDF |
| Fax | sí |
| Resolución del fax | 203 x 196 |
| Memoria del fax | 200 |
| Velocidad del módem | 33.600 bit/s |
| Capacidad máx. de papel | 600 hojas |
| Entrada automática de documentos | 50 hojas |
| Salida de papel | 100 hojas |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11, Windows 10 |
| Consumo energético en standby | 5,5 W |
| Consumo energético en funcionamiento | 29 W |
| Coste medio anual de electricidad | 0.64931 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Anchura | 576 mm |
| Profundidad | 477 mm |
| Altura | 375 mm |
| Peso | 23,3 kg |
| Color | gris |
Reseñas
Totalmente recomendado ⭐
Excelente
Entrega rápida, producto de calidad
Por este precio no existe competencia
Fenomenal!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.