Brother MFC-J1010DW
Marca: Brother
Precio: €206,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 0fb6105b-9b10-4c4f-8c43-af5fe4835bab
Descripción
Serie: Brother MFC
Formato de impresión DIN: A4
Resolución: 6.000 x 1.200 ppp
Funciones de impresión: impresión de texto, impresión de pósters, impresión sin bordes, impresión a doble cara, impresión de fotos, impresión de folletos
Funciones: Mopria, uso en red, Apple AirPrint, WiFi Direct
Tecnología de impresión: inyección de tinta
Velocidad de impresión (B/N): 17 págs./min.
Velocidad de impresión (color): 9 págs./min.
Lenguaje de impresión: GDI
Tipo de cartuchos: cartucho monocolor
Capacidad de la memoria: 128 MB
Tipo de pantalla: LCD
Tamaño de la pantalla: 4,5 cm
Volumen de impresión máximo: 1.000
Conexiones: wifi, USB
Estándar USB: USB 2.0
Fotocopiadora: sí
Resolución de copia: 1.200 x 1.200 ppp
Velocidad de copia en blanco y negro: 13 copias/min.
Velocidad de copia en color: 10,5 copias/min.
Escáner: sí
Tipos de escáner: base plana, ADF
Sensor del escáner: CIS (Sensor de imagen de contacto)
Resolución de escaneo: 2.400 x 1.200 ppp
Funciones de escaneo: escaneo a e-mail, escaneo a PC, escaneo a USB
Fax: sí
Velocidad del módem: 14.400 bit/s
Capacidad máx. de papel: 150 hojas
Entrada automática de documentos: 20 hojas
Alimentación de papel: bandeja para papel
Salida de papel: 50 hojas
Tamaños del papel: A6, A5, A4, carta, C5
Aplicación compatible: Brother iPrint&Scan
Sistemas operativos compatibles: Mac OS X, Linux, Windows 10, Windows 8, Windows 8.1, Windows 7, Windows 11
Consumo energético en standby: 1,3 W
Consumo energético en funcionamiento: 17 W
Coste medio anual de electricidad: 0.38063 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Nivel de ruido en funcionamiento: 53,5 dB
Anchura: 400 mm
Profundidad: 343 mm
Altura: 172 mm
Peso: 8,1 kg
Certificaciones: ISO/IEC 24734, Der Blaue Engel
Color: blanco
Especificaciones
| Tipos de producto | Impresora 4 en 1, Impresora multifunción inyección |
|---|---|
| Serie | Brother MFC |
| Formato de impresión DIN | A4 |
| Resolución | 6.000 x 1.200 ppp |
| Funciones de impresión | impresión de texto, impresión de pósters, impresión sin bordes, impresión a doble cara, impresión de fotos, impresión de folletos |
| Funciones | Mopria, uso en red, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Tecnología de impresión | inyección de tinta |
| Velocidad de impresión (B/N) | 17 págs./min. |
| Velocidad de impresión (color) | 9 págs./min. |
| Lenguaje de impresión | GDI |
| Tipo de cartuchos | cartucho monocolor |
| Capacidad de la memoria | 128 MB |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Tamaño de la pantalla | 4,5 cm |
| Volumen de impresión máximo | 1.000 |
| Conexiones | wifi, USB |
| Estándar USB | USB 2.0 |
| Fotocopiadora | sí |
| Resolución de copia | 1.200 x 1.200 ppp |
| Velocidad de copia en blanco y negro | 13 copias/min. |
| Velocidad de copia en color | 10,5 copias/min. |
| Escáner | sí |
| Tipos de escáner | base plana, ADF |
| Sensor del escáner | CIS (Sensor de imagen de contacto) |
| Resolución de escaneo | 2.400 x 1.200 ppp |
| Funciones de escaneo | escaneo a e-mail, escaneo a PC, escaneo a USB |
| Fax | sí |
| Velocidad del módem | 14.400 bit/s |
| Capacidad máx. de papel | 150 hojas |
| Entrada automática de documentos | 20 hojas |
| Alimentación de papel | bandeja para papel |
| Salida de papel | 50 hojas |
| Tamaños del papel | A6, A5, A4, carta, C5 |
| Aplicación compatible | Brother iPrint&Scan |
| Sistemas operativos compatibles | Mac OS X, Linux, Windows 10, Windows 8, Windows 8.1, Windows 7, Windows 11 |
| Consumo energético en standby | 1,3 W |
| Consumo energético en funcionamiento | 17 W |
| Coste medio anual de electricidad | 0.38063 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Nivel de ruido en funcionamiento | 53,5 dB |
| Anchura | 400 mm |
| Profundidad | 343 mm |
| Altura | 172 mm |
| Peso | 8,1 kg |
| Certificaciones | ISO/IEC 24734, Der Blaue Engel |
| Color | blanco |
Reseñas
Merece la pena cada euro
Muy satisfecho
Excelente en todo
Super rápido. Todo correcto.
Totalmente recomendado ⭐
Merece mucho la pena
¡Espectacular!
Llegó al día siguiente, increíble!
Super bueno! 10/10
Excelente
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.