Brother DCP-L1642W
Marca: Brother
Precio: €129,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: b9c0c4c0-4482-4e52-996a-2ab08ddbf0ab
Descripción
Serie: Brother DCP
Formato de impresión DIN: A4
Resolución: 2.400 x 600 ppp
Funciones de impresión: impresión de texto, impresión N-up, impresión de pósters, impresión a doble cara manual
Funciones: Mopria, uso en red, Apple AirPrint, WiFi Direct, modo ahorro de tóner
Tecnología de impresión: láser blanco y negro
Velocidad de impresión (B/N): 20 págs./min.
Tipo de cartuchos: tóner
Tiempo de impresión de la primera página (B/N): 10 segundos
Capacidad de la memoria: 128 MB
Tipo de pantalla: LCD de dos líneas
Conexiones: USB, wifi, Ethernet
Estándar USB: USB 2.0
Estándar LAN: Ethernet 10/100
Fotocopiadora: sí
Resolución de copia: 600 x 600 ppp
Velocidad de copia en blanco y negro: 20 copias/min.
Zoom: 25 - 400 %
Escáner: sí
Tipo de escáner: base plana
Sensor del escáner: CIS (Sensor de imagen de contacto)
Resolución de escaneo: 1.200 x 600 ppp
Profundidad del color: 30 bits
Función de escaneo: escaneo a e-mail
Fax: no
Capacidad máx. de papel: 150 hojas
Salida de papel: 50 hojas
Sistemas operativos compatibles: Windows 11, Mac OS X, Linux, ChromeOS
Consumo energético en standby: 40 W
Consumo energético en funcionamiento: 380 W
Coste medio anual de electricidad: 8.5082 euros
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Nivel de ruido en funcionamiento: 52 dB
Nivel de ruido en standby: 18 dB
Anchura: 385 mm
Profundidad: 340 mm
Altura: 255 mm
Peso: 7,3 kg
Número de tóneres: 1 (negro)
Color: negro
Especificaciones
| Tipos de producto | Impresora multifunción láser, Impresora 3 en 1 |
|---|---|
| Serie | Brother DCP |
| Formato de impresión DIN | A4 |
| Resolución | 2.400 x 600 ppp |
| Funciones de impresión | impresión de texto, impresión N-up, impresión de pósters, impresión a doble cara manual |
| Funciones | Mopria, uso en red, Apple AirPrint, WiFi Direct, modo ahorro de tóner |
| Tecnología de impresión | láser blanco y negro |
| Velocidad de impresión (B/N) | 20 págs./min. |
| Tipo de cartuchos | tóner |
| Tiempo de impresión de la primera página (B/N) | 10 segundos |
| Capacidad de la memoria | 128 MB |
| Tipo de pantalla | LCD de dos líneas |
| Conexiones | USB, wifi, Ethernet |
| Estándar USB | USB 2.0 |
| Estándar LAN | Ethernet 10/100 |
| Fotocopiadora | sí |
| Resolución de copia | 600 x 600 ppp |
| Velocidad de copia en blanco y negro | 20 copias/min. |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Escáner | sí |
| Tipo de escáner | base plana |
| Sensor del escáner | CIS (Sensor de imagen de contacto) |
| Resolución de escaneo | 1.200 x 600 ppp |
| Profundidad del color | 30 bits |
| Función de escaneo | escaneo a e-mail |
| Fax | no |
| Capacidad máx. de papel | 150 hojas |
| Salida de papel | 50 hojas |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11, Mac OS X, Linux, ChromeOS |
| Consumo energético en standby | 40 W |
| Consumo energético en funcionamiento | 380 W |
| Coste medio anual de electricidad | 8.5082 euros |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Nivel de ruido en funcionamiento | 52 dB |
| Nivel de ruido en standby | 18 dB |
| Anchura | 385 mm |
| Profundidad | 340 mm |
| Altura | 255 mm |
| Peso | 7,3 kg |
| Número de tóneres | 1 (negro) |
| Color | negro |
Reseñas
Envío impecable, producto en perfecto estado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.