Ricoh IM C4500A
Marke: Ricoh
Preis: €4.391,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: cbb83021-ed1f-43c2-835f-9b6fdd802f9c
Beschreibung
Serie: Ricoh IM
max. DIN-Druckformat: A3
Auflösung: 1.200 x 1.200 dpi
Druckfunktion: Textdruck
Funktionen: Mopria, PictBridge, netzwerkfähig, Apple AirPrint
Drucktechnologie: Farblaserdruck
Druckgeschwindigkeit (s/w): 45 Seiten/min (s/w)
Druckgeschwindigkeit: 45 Seiten/min (Farbe)
Druckersprachen: HP PCL6, PDF, PostScript 3, HP PCL5c
Farbpatronentyp: mit Toner
Speichergröße: 2.048 MB
Displaytyp: Touch-Screen-Display
Displaygröße: 25,7 cm
Anschlüsse: USB, Ethernet, NFC (Near Field Communication)
USB-Standard: USB 2.0
LAN-Standard: Ethernet 10/100/1000
Kopierer: ja
Kopierauflösung: 600 x 600 dpi
Kopiergeschwindigkeit s/w: 45 Kopien/min
Kopiergeschwindigkeit Farbe: 45 Kopien/min
Mehrfachkopien: 999
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: ja
Scannertypen: Flachbett, ADF
Scanner-Sensor: CCD (Charge Coupled Device)
Scan-Auflösung: 1.200 x 1.200 dpi
Dateiformate: JPEG, PDF, TIFF
Farbtiefe: 30 Bit
Scan-Funktionen: Scan-to-EMail, Scan-to-USB, Scan-to-PC
Fax: nein
max. Papierzufuhr: 1.200 Blatt
Papierausgabe: 500 Blatt
Papiergrößen: A3, A4, A5, A6, B4, B5, B6, Umschläge
Kompatible Betriebssysteme: Linux, Mac OS X, Windows 10, Windows 7, Windows 8.1
Stromverbrauch Standby: 59 Watt
Stromverbrauch in Betrieb: 1.850 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 56.3 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Breite: 587 mm
Tiefe: 685 mm
Höhe: 963 mm
Gewicht: 101,4 kg
Einsatzgebiet: Büro
Besonderheit: integrierte Festplatte
Festplattenspeicher: 320 GB
Toner-Anzahl: 4 (Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb)
Zertifizierung: Energy Star
Farbe: grau
Technische Daten
| Produkttypen | Farblaser-Multifunktionsdrucker, 3in1 Drucker |
|---|---|
| Serie | Ricoh IM |
| max. DIN-Druckformat | A3 |
| Auflösung | 1.200 x 1.200 dpi |
| Druckfunktion | Textdruck |
| Funktionen | Mopria, PictBridge, netzwerkfähig, Apple AirPrint |
| Drucktechnologie | Farblaserdruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 45 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit | 45 Seiten/min (Farbe) |
| Druckersprachen | HP PCL6, PDF, PostScript 3, HP PCL5c |
| Farbpatronentyp | mit Toner |
| Speichergröße | 2.048 MB |
| Displaytyp | Touch-Screen-Display |
| Displaygröße | 25,7 cm |
| Anschlüsse | USB, Ethernet, NFC (Near Field Communication) |
| USB-Standard | USB 2.0 |
| LAN-Standard | Ethernet 10/100/1000 |
| Kopierer | ja |
| Kopierauflösung | 600 x 600 dpi |
| Kopiergeschwindigkeit s/w | 45 Kopien/min |
| Kopiergeschwindigkeit Farbe | 45 Kopien/min |
| Mehrfachkopien | 999 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | ja |
| Scannertypen | Flachbett, ADF |
| Scanner-Sensor | CCD (Charge Coupled Device) |
| Scan-Auflösung | 1.200 x 1.200 dpi |
| Dateiformate | JPEG, PDF, TIFF |
| Farbtiefe | 30 Bit |
| Scan-Funktionen | Scan-to-EMail, Scan-to-USB, Scan-to-PC |
| Fax | nein |
| max. Papierzufuhr | 1.200 Blatt |
| Papierausgabe | 500 Blatt |
| Papiergrößen | A3, A4, A5, A6, B4, B5, B6, Umschläge |
| Kompatible Betriebssysteme | Linux, Mac OS X, Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
| Stromverbrauch Standby | 59 Watt |
| Stromverbrauch in Betrieb | 1.850 Watt |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 56.3 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Breite | 587 mm |
| Tiefe | 685 mm |
| Höhe | 963 mm |
| Gewicht | 101,4 kg |
| Einsatzgebiet | Büro |
| Besonderheit | integrierte Festplatte |
| Festplattenspeicher | 320 GB |
| Toner-Anzahl | 4 (Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb) |
| Zertifizierung | Energy Star |
| Farbe | grau |
Bewertungen
Bin happy damit
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Danke, sehr zufrieden
Lieferung super schnell, Qualität top
Besser als erwartet
Sehr zufrieden 👍
Klare Kaufempfehlung!
Genau das was ich gebraucht hab
Super Ware, super Service!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.