Epson WorkForce Pro WF-C8690DWF
Marke: Epson
Preis: €2.696,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 86b5c099-7809-4b67-ae5c-b0b031103c3b
Beschreibung
Serie: Epson WorkForce Pro WF
max. DIN-Druckformat: A3
Auflösung: 4.800 x 1.200 dpi
Druckfunktionen: Textdruck, Duplexdruck, Fotodruck
Funktionen: netzwerkfähig, WiFi Direct
Drucktechnologie: Tintenstrahldruck
Druckgeschwindigkeit (s/w): 24 Seiten/min (s/w)
Druckgeschwindigkeit: 24 Seiten/min (Farbe)
Druckersprachen: ESC/P-R, GDI
Farbpatronentyp: mit Einzelpatronen
Druckbeginn erste Seite (S/W): 5,5 Sekunden
Druckbeginn erste Seite (Farbe): 5,5 Sekunden
Displaytyp: Touch-Screen-Display
Displaygröße: 12,7 cm
empfohlenes Druckvolumen: 5.000 Seiten/Monat
maximales Druckvolumen: 75.000 Seiten/Monat
Anzahl Druckerpatronen: 4 (Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb)
Anschlüsse: WLAN, USB, Ethernet
LAN-Standard: Ethernet 10/100/1000
Kopierer: ja
Kopierauflösung: 1.200 x 600 dpi
Kopiergeschwindigkeit s/w: 22 Kopien/min
Kopiergeschwindigkeit Farbe: 21 Kopien/min
Mehrfachkopien: 999
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: ja
Scannertypen: Flachbett, ADF
Scanner-Sensor: CIS (Contact Image Sensor)
Scan-Auflösung: 1.200 x 2.400 dpi
Dateiformate: JPEG, PDF, TIFF
Scan-Funktionen: Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Netzwerkscannen, Scan-to-PC
Fax: ja
Faxspeicher: 550 Seiten
Fax-Funktionen: verzögerter Versand, Faxweiterleitung, Kurzwahl, PC Fax
Modemgeschwindigkeit: 33.600 bps
max. Papierzufuhr: 335 Blatt
automatische Dokumentenzufuhr (ADF): 50 Blatt
Papierausgabe: 250 Blatt
Kompatible Betriebssysteme: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X
Stromverbrauch Standby: 17 Watt
Stromverbrauch in Betrieb: 39 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 1.19 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Geräuschemission (Betrieb): 51 dB
Breite: 613 mm
Tiefe: 755 mm
Höhe: 493 mm
Gewicht: 45,8 kg
Farbe: grau
Technische Daten
| Produkttypen | 4in1 Drucker, Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker |
|---|---|
| Serie | Epson WorkForce Pro WF |
| max. DIN-Druckformat | A3 |
| Auflösung | 4.800 x 1.200 dpi |
| Druckfunktionen | Textdruck, Duplexdruck, Fotodruck |
| Funktionen | netzwerkfähig, WiFi Direct |
| Drucktechnologie | Tintenstrahldruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 24 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit | 24 Seiten/min (Farbe) |
| Druckersprachen | ESC/P-R, GDI |
| Farbpatronentyp | mit Einzelpatronen |
| Druckbeginn erste Seite (S/W) | 5,5 Sekunden |
| Druckbeginn erste Seite (Farbe) | 5,5 Sekunden |
| Displaytyp | Touch-Screen-Display |
| Displaygröße | 12,7 cm |
| empfohlenes Druckvolumen | 5.000 Seiten/Monat |
| maximales Druckvolumen | 75.000 Seiten/Monat |
| Anzahl Druckerpatronen | 4 (Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb) |
| Anschlüsse | WLAN, USB, Ethernet |
| LAN-Standard | Ethernet 10/100/1000 |
| Kopierer | ja |
| Kopierauflösung | 1.200 x 600 dpi |
| Kopiergeschwindigkeit s/w | 22 Kopien/min |
| Kopiergeschwindigkeit Farbe | 21 Kopien/min |
| Mehrfachkopien | 999 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | ja |
| Scannertypen | Flachbett, ADF |
| Scanner-Sensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Scan-Auflösung | 1.200 x 2.400 dpi |
| Dateiformate | JPEG, PDF, TIFF |
| Scan-Funktionen | Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Netzwerkscannen, Scan-to-PC |
| Fax | ja |
| Faxspeicher | 550 Seiten |
| Fax-Funktionen | verzögerter Versand, Faxweiterleitung, Kurzwahl, PC Fax |
| Modemgeschwindigkeit | 33.600 bps |
| max. Papierzufuhr | 335 Blatt |
| automatische Dokumentenzufuhr (ADF) | 50 Blatt |
| Papierausgabe | 250 Blatt |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X |
| Stromverbrauch Standby | 17 Watt |
| Stromverbrauch in Betrieb | 39 Watt |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 1.19 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Geräuschemission (Betrieb) | 51 dB |
| Breite | 613 mm |
| Tiefe | 755 mm |
| Höhe | 493 mm |
| Gewicht | 45,8 kg |
| Farbe | grau |
Bewertungen
Nix zu meckern, alles paletti
Das Ding ist erste Sahne, danke!
Sehr gute Qualität
Tut genau das was es soll
Perfekt!
Immer wieder gerne
Versand war zügig, Artikel super
Sehr begeistert... Danke!
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Wirklich klasse Ware
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.