Epson WorkForce Pro WF-3720DWF
Marke: Epson
Preis: €242,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: bc9762c8-19c6-4594-97ac-ebce01029cd8
Beschreibung
Serie: Epson WorkForce Pro WF
max. DIN-Druckformat: A4
max. Druckformat: 216 x 356 mm
Auflösung: 4.800 x 2.400 dpi
Druckfunktionen: Textdruck, randloser Druck, Duplexdruck, Fotodruck
Funktionen: Mopria, netzwerkfähig, Apple AirPrint, WiFi Direct
Drucktechnologie: Tintenstrahldruck
Druckgeschwindigkeit (s/w): 20 Seiten/min (s/w)
Druckgeschwindigkeit: 10 Seiten/min (Farbe)
Farbpatronentyp: mit Einzelpatronen
Displaytyp: Touch-Screen-Display
Displaygröße: 7,1 cm
maximales Druckvolumen: 20.000 Seiten/Monat
Anzahl Druckerpatronen: 4 (Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb)
Anschlüsse: USB, WLAN, Ethernet
USB-Standard: USB 2.0
LAN-Standard: Ethernet 10/100
steuerbar per: Android-App, iOS-App, Windows Phone-App
Kopierer: ja
Scanner: ja
Scannertypen: ADF, Flachbett
Scanner-Sensor: CIS (Contact Image Sensor)
Scan-Auflösung: 1.200 x 1.200 dpi
Scan-Funktionen: Netzwerkscannen, Scan-to-EMail, Scan-to-PC
Fax: ja
Faxspeicher: 180 Seiten
max. Papierzufuhr: 250 Blatt
automatische Dokumentenzufuhr (ADF): 35 Blatt
Papierzuführung: Papierkassette
Papierausgabe: 80 Blatt
Papiergrößen: A4, A5, A6, B5, B6, Executive, Legal, Letter
Mediengewicht Papierkassette: 64 - 256 g/m²
unterstützte App: Epson iPrint
Kompatible Betriebssysteme: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X
Stromverbrauch Standby: 6,4 Watt
Stromverbrauch in Betrieb: 15 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 0.46 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Breite: 425 mm
Tiefe: 378 mm
Höhe: 249 mm
Gewicht: 10,7 kg
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttypen | 4in1 Drucker, Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker |
|---|---|
| Serie | Epson WorkForce Pro WF |
| max. DIN-Druckformat | A4 |
| max. Druckformat | 216 x 356 mm |
| Auflösung | 4.800 x 2.400 dpi |
| Druckfunktionen | Textdruck, randloser Druck, Duplexdruck, Fotodruck |
| Funktionen | Mopria, netzwerkfähig, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Drucktechnologie | Tintenstrahldruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 20 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit | 10 Seiten/min (Farbe) |
| Farbpatronentyp | mit Einzelpatronen |
| Displaytyp | Touch-Screen-Display |
| Displaygröße | 7,1 cm |
| maximales Druckvolumen | 20.000 Seiten/Monat |
| Anzahl Druckerpatronen | 4 (Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb) |
| Anschlüsse | USB, WLAN, Ethernet |
| USB-Standard | USB 2.0 |
| LAN-Standard | Ethernet 10/100 |
| steuerbar per | Android-App, iOS-App, Windows Phone-App |
| Kopierer | ja |
| Scanner | ja |
| Scannertypen | ADF, Flachbett |
| Scanner-Sensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Scan-Auflösung | 1.200 x 1.200 dpi |
| Scan-Funktionen | Netzwerkscannen, Scan-to-EMail, Scan-to-PC |
| Fax | ja |
| Faxspeicher | 180 Seiten |
| max. Papierzufuhr | 250 Blatt |
| automatische Dokumentenzufuhr (ADF) | 35 Blatt |
| Papierzuführung | Papierkassette |
| Papierausgabe | 80 Blatt |
| Papiergrößen | A4, A5, A6, B5, B6, Executive, Legal, Letter |
| Mediengewicht Papierkassette | 64 - 256 g/m² |
| unterstützte App | Epson iPrint |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X |
| Stromverbrauch Standby | 6,4 Watt |
| Stromverbrauch in Betrieb | 15 Watt |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 0.46 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Breite | 425 mm |
| Tiefe | 378 mm |
| Höhe | 249 mm |
| Gewicht | 10,7 kg |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Direkt funktioniert, alles i.O.
Genau richtig
Würde sofort wieder bestellen 😊
Wirklich klasse und fair im Preis
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Perfekt verpackt und schnell da
Absolute Empfehlung!
Besser als erwartet
Einfach spitze
Kommt schnell an, top in Ordnung
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.