Epson Expression Photo XP-8500
Marke: Epson
Preis: €449,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: c4f1fc56-8c1d-4067-a303-becb904ef286
Beschreibung
Serie: Epson Expression Photo
max. DIN-Druckformat: A4
max. Druckformat: 216 x 356 mm
Auflösung: 5.760 x 1.440 dpi
Druckfunktionen: Textdruck, randloser Druck, Duplexdruck, Fotodruck, CD/DVD-Druck
Funktionen: Mopria, netzwerkfähig, Apple AirPrint, WiFi Direct
Drucktechnologie: Tintenstrahldruck
Druckgeschwindigkeit (s/w): 10 Seiten/min (s/w)
Druckgeschwindigkeit: 9 Seiten/min (Farbe)
Druckersprache: ESC/P-R
Farbpatronentyp: mit Einzelpatronen
Displaytyp: Touch-Screen-Display
Displaygröße: 6,8 cm
Anschlüsse: USB, WLAN, Kartenleser
USB-Standard: USB 2.0
Kartenleser: SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC)
Kopierer: ja
Kopiergeschwindigkeit s/w: 8,1 Kopien/min
Kopiergeschwindigkeit Farbe: 8,1 Kopien/min
Mehrfachkopien: 99
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: ja
Scannertyp: Flachbett
Scanner-Sensor: CIS (Contact Image Sensor)
Scan-Auflösung: 1.200 x 1.200 dpi
Scan-Funktionen: Scan-to-PC, Scan-to-USB, Scan-to-EMail, Scan-to-Cloud
Fax: nein
max. Papierzufuhr: 100 Blatt
Papierausgabe: 30 Blatt
Papiergrößen: A4, A5, A6, B5, Legal, Letter
unterstützte App: Epson iPrint
Kompatible Betriebssysteme: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X
Stromverbrauch Standby: 7,2 Watt
Stromverbrauch in Betrieb: 19 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 0.58 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Breite: 349 mm
Tiefe: 340 mm
Höhe: 142 mm
Gewicht: 6,7 kg
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttypen | Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker, 3in1 Drucker |
|---|---|
| Serie | Epson Expression Photo |
| max. DIN-Druckformat | A4 |
| max. Druckformat | 216 x 356 mm |
| Auflösung | 5.760 x 1.440 dpi |
| Druckfunktionen | Textdruck, randloser Druck, Duplexdruck, Fotodruck, CD/DVD-Druck |
| Funktionen | Mopria, netzwerkfähig, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Drucktechnologie | Tintenstrahldruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 10 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit | 9 Seiten/min (Farbe) |
| Druckersprache | ESC/P-R |
| Farbpatronentyp | mit Einzelpatronen |
| Displaytyp | Touch-Screen-Display |
| Displaygröße | 6,8 cm |
| Anschlüsse | USB, WLAN, Kartenleser |
| USB-Standard | USB 2.0 |
| Kartenleser | SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC) |
| Kopierer | ja |
| Kopiergeschwindigkeit s/w | 8,1 Kopien/min |
| Kopiergeschwindigkeit Farbe | 8,1 Kopien/min |
| Mehrfachkopien | 99 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | ja |
| Scannertyp | Flachbett |
| Scanner-Sensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Scan-Auflösung | 1.200 x 1.200 dpi |
| Scan-Funktionen | Scan-to-PC, Scan-to-USB, Scan-to-EMail, Scan-to-Cloud |
| Fax | nein |
| max. Papierzufuhr | 100 Blatt |
| Papierausgabe | 30 Blatt |
| Papiergrößen | A4, A5, A6, B5, Legal, Letter |
| unterstützte App | Epson iPrint |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X |
| Stromverbrauch Standby | 7,2 Watt |
| Stromverbrauch in Betrieb | 19 Watt |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 0.58 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Breite | 349 mm |
| Tiefe | 340 mm |
| Höhe | 142 mm |
| Gewicht | 6,7 kg |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Kann man blind kaufen
Schnell geliefert und alles ok
Einfach spitze
Absolute Empfehlung!
Hat schneller geliefert als erwartet
Super Ware, super Service!
Einfach nur gut
10/10 würde ich nochmal machen
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Kann ich nur empfehlen
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.