Brother MFC-L3710CW
Marke: Brother
Preis: €476,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 0ce8022c-8a6e-4b4d-b650-1edd6b43cbd7
Beschreibung
Serie: Brother MFC
max. DIN-Druckformat: A4
Auflösung: 2.400 x 600 dpi
Druckfunktionen: Textdruck, Duplexdruck manuell
Funktionen: Mopria, netzwerkfähig, Apple AirPrint
Drucktechnologie: Farblaserdruck
Druckgeschwindigkeit (s/w): 18 Seiten/min (s/w)
Druckgeschwindigkeit: 18 Seiten/min (Farbe)
Druckersprachen: PDF V1.7, HP PCL6, XPS
Farbpatronentyp: mit Toner
Druckbeginn erste Seite (S/W): 15,5 Sekunden
Druckbeginn erste Seite (Farbe): 15,5 Sekunden
Speichergröße: 512 MB
Displaytyp: Touch-Screen-Display
Displaygröße: 9,3 cm
empfohlenes Druckvolumen: 1.500 Seiten/Monat
Anschlüsse: WLAN, USB
Kopierer: ja
Kopierauflösung: 600 x 600 dpi
Mehrfachkopien: 99
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: ja
Scannertypen: ADF, Flachbett
Scan-Auflösung: 1.200 x 2.400 dpi
Farbtiefe: 24 Bit
Scan-Funktionen: Scan-to-PC, Scan-to-EMail, Scan-to-FTP
Fax: ja
Fax-Auflösung: 203 x 392 dpi
Faxspeicher: 500 Seiten
Modemgeschwindigkeit: 33.600 bps
max. Papierzufuhr: 250 Blatt
automatische Dokumentenzufuhr (ADF): 50 Blatt
Papierausgabe: 150 Blatt
Papiergrößen: A4, A5, A6, Executive, Letter
Kompatible Betriebssysteme: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X
Stromverbrauch Standby: 80 Watt
Stromverbrauch in Betrieb: 400 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 12.17 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Geräuschemission (Betrieb): 47 dB
Breite: 410 mm
Tiefe: 475 mm
Höhe: 414 mm
Gewicht: 22,5 kg
Toner-Anzahl: 4 (Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb)
Zertifizierung: Der Blaue Engel
Farbe: grau
Technische Daten
| Produkttypen | Farblaser-Multifunktionsdrucker, 4in1 Drucker |
|---|---|
| Serie | Brother MFC |
| max. DIN-Druckformat | A4 |
| Auflösung | 2.400 x 600 dpi |
| Druckfunktionen | Textdruck, Duplexdruck manuell |
| Funktionen | Mopria, netzwerkfähig, Apple AirPrint |
| Drucktechnologie | Farblaserdruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 18 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit | 18 Seiten/min (Farbe) |
| Druckersprachen | PDF V1.7, HP PCL6, XPS |
| Farbpatronentyp | mit Toner |
| Druckbeginn erste Seite (S/W) | 15,5 Sekunden |
| Druckbeginn erste Seite (Farbe) | 15,5 Sekunden |
| Speichergröße | 512 MB |
| Displaytyp | Touch-Screen-Display |
| Displaygröße | 9,3 cm |
| empfohlenes Druckvolumen | 1.500 Seiten/Monat |
| Anschlüsse | WLAN, USB |
| Kopierer | ja |
| Kopierauflösung | 600 x 600 dpi |
| Mehrfachkopien | 99 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | ja |
| Scannertypen | ADF, Flachbett |
| Scan-Auflösung | 1.200 x 2.400 dpi |
| Farbtiefe | 24 Bit |
| Scan-Funktionen | Scan-to-PC, Scan-to-EMail, Scan-to-FTP |
| Fax | ja |
| Fax-Auflösung | 203 x 392 dpi |
| Faxspeicher | 500 Seiten |
| Modemgeschwindigkeit | 33.600 bps |
| max. Papierzufuhr | 250 Blatt |
| automatische Dokumentenzufuhr (ADF) | 50 Blatt |
| Papierausgabe | 150 Blatt |
| Papiergrößen | A4, A5, A6, Executive, Letter |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X |
| Stromverbrauch Standby | 80 Watt |
| Stromverbrauch in Betrieb | 400 Watt |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 12.17 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Geräuschemission (Betrieb) | 47 dB |
| Breite | 410 mm |
| Tiefe | 475 mm |
| Höhe | 414 mm |
| Gewicht | 22,5 kg |
| Toner-Anzahl | 4 (Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb) |
| Zertifizierung | Der Blaue Engel |
| Farbe | grau |
Bewertungen
Perfekt verpackt und schnell da
Jederzeit wieder
Bin mega zufrieden damit
Immer wieder gerne
Alles bestens, super Service
Da passt alles...
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Alles bestens, super Service
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Wirklich begeistert
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.