Brother MFC-L2922DW
Marke: Brother
Preis: €314,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 4d4f6a07-2ded-4ee6-ae4a-c6410e409690
Beschreibung
Serie: Brother MFC
max. DIN-Druckformat: A4
Auflösung: 1.200 x 1.200 dpi
Druckfunktionen: Textdruck, Duplexdruck, N-up Druck, Wasserzeichen-Druck
Funktionen: Mopria, netzwerkfähig, Apple AirPrint, Tonersparmodus
Drucktechnologie: Schwarzweiß-Laserdruck
Druckgeschwindigkeit (s/w): 34 Seiten/min (s/w)
Druckersprachen: BR-Script3, HP PCL6, PDF V1.7
Farbpatronentyp: mit Toner
Druckbeginn erste Seite (S/W): 8,5 Sekunden
Speichergröße: 256 MB
Displaytyp: Touch-Screen-Display
Displaygröße: 6,9 cm
Anschlüsse: WLAN, USB, Ethernet, NFC (Near Field Communication)
Kopierer: ja
Kopierauflösung: 600 x 600 dpi
Kopiergeschwindigkeit s/w: 34 Kopien/min
Mehrfachkopien: 99
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: ja
Scannertypen: ADF, Flachbett
Scanner-Sensor: CIS (Contact Image Sensor)
Scan-Auflösung: 1.200 x 1.200 dpi
Dateiformate: JPEG, PNG, TIFF
Farbtiefe: 30 Bit
Scan-Funktionen: Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-FTP, Scan-to-USB
Fax: ja
Faxspeicher: 500 Seiten
Modemgeschwindigkeit: 33.600 bps
max. Papierzufuhr: 300 Blatt
automatische Dokumentenzufuhr (ADF): 50 Blatt
Papierausgabe: 120 Blatt
Papiergrößen: A4
Kompatible Betriebssysteme: Windows 11, Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux
Stromverbrauch Standby: 43 Watt
Stromverbrauch in Betrieb: 490 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 14.9107 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Geräuschemission (Betrieb): 66,3 dB
Geräuschemission (Standby): 30 dB
Breite: 410 mm
Tiefe: 421 mm
Höhe: 319 mm
Gewicht: 11,8 kg
Toner-Anzahl: 1 (Schwarz)
Farbe: grau
Technische Daten
| Produkttypen | Monolaser-Multifunktionsdrucker, 4in1 Drucker |
|---|---|
| Serie | Brother MFC |
| max. DIN-Druckformat | A4 |
| Auflösung | 1.200 x 1.200 dpi |
| Druckfunktionen | Textdruck, Duplexdruck, N-up Druck, Wasserzeichen-Druck |
| Funktionen | Mopria, netzwerkfähig, Apple AirPrint, Tonersparmodus |
| Drucktechnologie | Schwarzweiß-Laserdruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 34 Seiten/min (s/w) |
| Druckersprachen | BR-Script3, HP PCL6, PDF V1.7 |
| Farbpatronentyp | mit Toner |
| Druckbeginn erste Seite (S/W) | 8,5 Sekunden |
| Speichergröße | 256 MB |
| Displaytyp | Touch-Screen-Display |
| Displaygröße | 6,9 cm |
| Anschlüsse | WLAN, USB, Ethernet, NFC (Near Field Communication) |
| Kopierer | ja |
| Kopierauflösung | 600 x 600 dpi |
| Kopiergeschwindigkeit s/w | 34 Kopien/min |
| Mehrfachkopien | 99 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | ja |
| Scannertypen | ADF, Flachbett |
| Scanner-Sensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Scan-Auflösung | 1.200 x 1.200 dpi |
| Dateiformate | JPEG, PNG, TIFF |
| Farbtiefe | 30 Bit |
| Scan-Funktionen | Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-FTP, Scan-to-USB |
| Fax | ja |
| Faxspeicher | 500 Seiten |
| Modemgeschwindigkeit | 33.600 bps |
| max. Papierzufuhr | 300 Blatt |
| automatische Dokumentenzufuhr (ADF) | 50 Blatt |
| Papierausgabe | 120 Blatt |
| Papiergrößen | A4 |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11, Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X, Linux |
| Stromverbrauch Standby | 43 Watt |
| Stromverbrauch in Betrieb | 490 Watt |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 14.9107 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Geräuschemission (Betrieb) | 66,3 dB |
| Geräuschemission (Standby) | 30 dB |
| Breite | 410 mm |
| Tiefe | 421 mm |
| Höhe | 319 mm |
| Gewicht | 11,8 kg |
| Toner-Anzahl | 1 (Schwarz) |
| Farbe | grau |
Bewertungen
Direkt funktioniert, alles i.O.
Hat sich absolut gelohnt
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Einfach nur gut
Perfekt verpackt, schnell da
Würde sofort wieder bestellen 😊
Jederzeit wieder hier
Einfach spitze
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Genau richtig
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.