Brother MFC-J5740DW
Marke: Brother
Preis: €199,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: c67c5238-bcb2-4256-a568-3faea77c4b74
Beschreibung
Serie: Brother MFC
max. DIN-Druckformat: A3
Auflösung: 4.800 x 1.200 dpi
Druckfunktionen: USB-Direktdruck, Posterdruck, Textdruck, Duplexdruck, Fotodruck
Funktionen: Energiesparmodus, netzwerkfähig, Apple AirPrint, WiFi Direct
Drucktechnologie: Tintenstrahldruck
Druckgeschwindigkeit (s/w): 28 Seiten/min (s/w)
Druckgeschwindigkeit: 28 Seiten/min (Farbe)
Druckersprache: GDI
Farbpatronentyp: mit Einzelpatronen
Druckbeginn erste Seite (S/W): 4,6 Sekunden
Druckbeginn erste Seite (Farbe): 4,6 Sekunden
Speichergröße: 256 MB
Displaytyp: Touch-Screen-Display
Displaygröße: 8,8 cm
maximales Druckvolumen: 2.500 Seiten/Monat
Anschlüsse: WLAN, Ethernet, USB
USB-Standard: USB 2.0
LAN-Standard: Ethernet 10/100
Kopierer: ja
Kopierauflösung: 2.400 x 1.200 dpi
Kopiergeschwindigkeit s/w: 25 Kopien/min
Kopiergeschwindigkeit Farbe: 16 Kopien/min
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: ja
Scannertypen: ADF, Flachbett
Scanner-Sensor: CIS (Contact Image Sensor)
Scan-Auflösung: 2.400 x 1.200 dpi
Scan-Funktionen: Duplex-Scan, Scan-to-EMail, Scan-to-USB, Scan-to-FTP
Fax: ja
Modemgeschwindigkeit: 33.600 bps
max. Papierzufuhr: 600 Blatt
automatische Dokumentenzufuhr (ADF): 50 Blatt
Papierausgabe: 100 Blatt
Kompatible Betriebssysteme: Windows 11, Windows 10
Stromverbrauch Standby: 5,5 Watt
Stromverbrauch in Betrieb: 36 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 1.09548 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Geräuschemission (Betrieb): 51,5 dB
Breite: 530 mm
Tiefe: 398 mm
Höhe: 375 mm
Gewicht: 20,5 kg
Zertifizierung: Der Blaue Engel
Farbe: grau
Technische Daten
| Produkttypen | 4in1 Drucker, Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker |
|---|---|
| Serie | Brother MFC |
| max. DIN-Druckformat | A3 |
| Auflösung | 4.800 x 1.200 dpi |
| Druckfunktionen | USB-Direktdruck, Posterdruck, Textdruck, Duplexdruck, Fotodruck |
| Funktionen | Energiesparmodus, netzwerkfähig, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Drucktechnologie | Tintenstrahldruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 28 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit | 28 Seiten/min (Farbe) |
| Druckersprache | GDI |
| Farbpatronentyp | mit Einzelpatronen |
| Druckbeginn erste Seite (S/W) | 4,6 Sekunden |
| Druckbeginn erste Seite (Farbe) | 4,6 Sekunden |
| Speichergröße | 256 MB |
| Displaytyp | Touch-Screen-Display |
| Displaygröße | 8,8 cm |
| maximales Druckvolumen | 2.500 Seiten/Monat |
| Anschlüsse | WLAN, Ethernet, USB |
| USB-Standard | USB 2.0 |
| LAN-Standard | Ethernet 10/100 |
| Kopierer | ja |
| Kopierauflösung | 2.400 x 1.200 dpi |
| Kopiergeschwindigkeit s/w | 25 Kopien/min |
| Kopiergeschwindigkeit Farbe | 16 Kopien/min |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | ja |
| Scannertypen | ADF, Flachbett |
| Scanner-Sensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Scan-Auflösung | 2.400 x 1.200 dpi |
| Scan-Funktionen | Duplex-Scan, Scan-to-EMail, Scan-to-USB, Scan-to-FTP |
| Fax | ja |
| Modemgeschwindigkeit | 33.600 bps |
| max. Papierzufuhr | 600 Blatt |
| automatische Dokumentenzufuhr (ADF) | 50 Blatt |
| Papierausgabe | 100 Blatt |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11, Windows 10 |
| Stromverbrauch Standby | 5,5 Watt |
| Stromverbrauch in Betrieb | 36 Watt |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 1.09548 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Geräuschemission (Betrieb) | 51,5 dB |
| Breite | 530 mm |
| Tiefe | 398 mm |
| Höhe | 375 mm |
| Gewicht | 20,5 kg |
| Zertifizierung | Der Blaue Engel |
| Farbe | grau |
Bewertungen
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Top!
Sehr zu empfehlen
Besser als erwartet
Perfekt für meine Zwecke
Alles klar, perfekt!
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Schnell angekommen, alles super
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Sehr empfehlenswert für alle
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.