Brother MFC-J1010DW
Marke: Brother
Preis: €206,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 0fb6105b-9b10-4c4f-8c43-af5fe4835bab
Beschreibung
Serie: Brother MFC
max. DIN-Druckformat: A4
Auflösung: 6.000 x 1.200 dpi
Druckfunktionen: Textdruck, Posterdruck, randloser Druck, Duplexdruck, Fotodruck, Broschürendruck
Funktionen: Mopria, netzwerkfähig, Apple AirPrint, WiFi Direct
Drucktechnologie: Tintenstrahldruck
Druckgeschwindigkeit (s/w): 17 Seiten/min (s/w)
Druckgeschwindigkeit: 9 Seiten/min (Farbe)
Druckersprache: GDI
Farbpatronentyp: mit Einzelpatronen
Speichergröße: 128 MB
Displaytyp: LCD-Display
Displaygröße: 4,5 cm
maximales Druckvolumen: 1.000 Seiten/Monat
Anschlüsse: WLAN, USB
USB-Standard: USB 2.0
Kopierer: ja
Kopierauflösung: 1.200 x 1.200 dpi
Kopiergeschwindigkeit s/w: 13 Kopien/min
Kopiergeschwindigkeit Farbe: 10,5 Kopien/min
Scanner: ja
Scannertypen: Flachbett, ADF
Scanner-Sensor: CIS (Contact Image Sensor)
Scan-Auflösung: 2.400 x 1.200 dpi
Scan-Funktionen: Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-USB
Fax: ja
Modemgeschwindigkeit: 14.400 bps
max. Papierzufuhr: 150 Blatt
automatische Dokumentenzufuhr (ADF): 20 Blatt
Papierzuführung: Papierkassette
Papierausgabe: 50 Blatt
Papiergrößen: A6, A5, A4, Letter, C5
unterstützte App: Brother iPrint&Scan
Kompatible Betriebssysteme: Mac OS X, Linux, Windows 10, Windows 8, Windows 8.1, Windows 7, Windows 11
Stromverbrauch Standby: 1,3 Watt
Stromverbrauch in Betrieb: 17 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 0.51731 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Geräuschemission (Betrieb): 53,5 dB
Breite: 400 mm
Tiefe: 343 mm
Höhe: 172 mm
Gewicht: 8,1 kg
Zertifizierungen: ISO/IEC 24734, Der Blaue Engel
Farbe: weiß
Technische Daten
| Produkttypen | 4in1 Drucker, Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker |
|---|---|
| Serie | Brother MFC |
| max. DIN-Druckformat | A4 |
| Auflösung | 6.000 x 1.200 dpi |
| Druckfunktionen | Textdruck, Posterdruck, randloser Druck, Duplexdruck, Fotodruck, Broschürendruck |
| Funktionen | Mopria, netzwerkfähig, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Drucktechnologie | Tintenstrahldruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 17 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit | 9 Seiten/min (Farbe) |
| Druckersprache | GDI |
| Farbpatronentyp | mit Einzelpatronen |
| Speichergröße | 128 MB |
| Displaytyp | LCD-Display |
| Displaygröße | 4,5 cm |
| maximales Druckvolumen | 1.000 Seiten/Monat |
| Anschlüsse | WLAN, USB |
| USB-Standard | USB 2.0 |
| Kopierer | ja |
| Kopierauflösung | 1.200 x 1.200 dpi |
| Kopiergeschwindigkeit s/w | 13 Kopien/min |
| Kopiergeschwindigkeit Farbe | 10,5 Kopien/min |
| Scanner | ja |
| Scannertypen | Flachbett, ADF |
| Scanner-Sensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Scan-Auflösung | 2.400 x 1.200 dpi |
| Scan-Funktionen | Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-USB |
| Fax | ja |
| Modemgeschwindigkeit | 14.400 bps |
| max. Papierzufuhr | 150 Blatt |
| automatische Dokumentenzufuhr (ADF) | 20 Blatt |
| Papierzuführung | Papierkassette |
| Papierausgabe | 50 Blatt |
| Papiergrößen | A6, A5, A4, Letter, C5 |
| unterstützte App | Brother iPrint&Scan |
| Kompatible Betriebssysteme | Mac OS X, Linux, Windows 10, Windows 8, Windows 8.1, Windows 7, Windows 11 |
| Stromverbrauch Standby | 1,3 Watt |
| Stromverbrauch in Betrieb | 17 Watt |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 0.51731 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Geräuschemission (Betrieb) | 53,5 dB |
| Breite | 400 mm |
| Tiefe | 343 mm |
| Höhe | 172 mm |
| Gewicht | 8,1 kg |
| Zertifizierungen | ISO/IEC 24734, Der Blaue Engel |
| Farbe | weiß |
Bewertungen
Kaufe ich gerne wieder
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Kann ich nur empfehlen
Bin begeistert von der Qualität
Sehr zufrieden 👍
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.