Brother MFC-7360N
Marke: Brother
Preis: €359,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 1b7a82d7-e3f4-419c-a54f-6b5b60eeb4c2
Beschreibung
Serie: Brother MFC
max. DIN-Druckformat: A4
max. Druckformat: 210 x 297 mm
Auflösung: 2.400 x 600 dpi
Druckfunktion: Textdruck
Funktionen: iPrint, netzwerkfähig
Drucktechnologie: Schwarzweiß-Laserdruck
Druckgeschwindigkeit (s/w): 24 Seiten/min (s/w)
Druckprozessor: 200 MHz
Druckersprache: GDI
Farbpatronentyp: mit Toner
Druckbeginn erste Seite (S/W): 8,5 Sekunden
Speichergröße: 32 MB
Displaytyp: zweizeiliges LCD-Display
Anzahl der Tasten: 9
Tastenfunktionen: Telefon, Wahl, Faxauflösung, Optionen, Zoom, Abbrechen, Scannen, Fax, Kopie
empfohlenes Druckvolumen: 2.000 Seiten/Monat
maximales Druckvolumen: 10.000 Seiten/Monat
Anschlüsse: USB, Ethernet
USB-Standard: USB 2.0
LAN-Standard: Ethernet 10/100
steuerbar per: Android-App, Windows Phone-App, iOS-App
Netzwerk/Transportprotokolle: ARP, RARP, BOOTP, DHCP, AutoIP, WINS, DNS, LLMNR, LPR, LPD, IPP, IPPS, FTP, Telnet, HTTP, HTTPS, TFTP, SMTP, SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, ICMP, CIFS Client, SNTP Client, NDP, RA
Anschlusspositionen: 1x USB hinten, Stromanschluss hinten, 1x Ethernet hinten, 1x RJ-11 hinten
Kopierer: ja
Kopierauflösung: 600 x 600 dpi
Mehrfachkopien: 99
Kopierfunktionen: 2-auf-1-Kopie, 4-auf-1-Kopie
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: ja
Scannertypen: ADF, Flachbett
Scanner-Sensor: CIS (Contact Image Sensor)
Scan-Auflösung: 600 x 2.400 dpi
Scan-Format: A4 (210 x 297 mm)
Farbtiefe: 48 Bit
Scan-Funktionen: Scan-to-EMail, Scan-to-PDF
Fax: ja
Faxspeicher: 400 Seiten
Fax-Funktionen: automatische Wahlwiederholung, Faxweiterleitung, PC Fax, verzögerter Versand, Werbefax-Löschfunktion, Kurzwahl, Rundsenden
Modemgeschwindigkeit: 14.400 bps
max. Papierzufuhr: 285 Blatt
automatische Dokumentenzufuhr (ADF): 35 Blatt
Papierzuführungen: Papierkassette, Einzelblattzufuhr
Arten der Papierzufuhr: ausziehbare Papierkassette vorn, aufklappbare Mehrzweckzufuhr vorn
Papierausgabe: 100 Blatt
Medientyp Papierkassette: Recyclingpapier
Medientypen Mehrzweckzufuhr: Normalpapier, dünnes Papier, dickes Papier, Recyclingpapier, Umschläge, Etiketten
Papiergrößen: A4, A5, A6, B5, B6, Legal, Executive
Mediengewicht Papierkassette: 60 - 105 g/m²
Mediengewicht Mehrzweckzufuhr: 60 - 163 g/m²
unterstützte App: Brother iPrint&Scan
Kompatible Betriebssysteme: Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 2000, Mac OS X, Linux
Stromverbrauch Standby: 55 Watt
Stromverbrauch in Betrieb: 445 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 13.54 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Geräuschemission (Betrieb): 53 dB
Betriebstemperatur: 10 - 32,5 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 20 - 80 %
Breite: 405 mm
Tiefe: 316 mm
Höhe: 399 mm
Gewicht: 11,4 kg
Einsatzgebiete: Arbeitsgruppe, Arbeitsplatz
Besonderheit: Drucktasten
Toner-Anzahl: 1 (Schwarz)
verwendbare Toner: Brother TN-2210, Brother TN-2220
Zertifizierungen: Energy Star, PTS-Zertifiziert
Kapazität des mitgelieferten Toners: schwarz (700 Seiten)
Mitgelieferte Software: Brother MFL-Pro Suite, PaperPort 12SE, Presto! PageManager 9
Lieferumfang: Netzkabel, Telefonkabel, Starter-Toner, Trommeleinheit, Benutzerhandbuch auf CD, Installationsanleitung
Farbe: grau
Technische Daten
| Produkttypen | Monolaser-Multifunktionsdrucker, 4in1 Drucker |
|---|---|
| Serie | Brother MFC |
| max. DIN-Druckformat | A4 |
| max. Druckformat | 210 x 297 mm |
| Auflösung | 2.400 x 600 dpi |
| Druckfunktion | Textdruck |
| Funktionen | iPrint, netzwerkfähig |
| Drucktechnologie | Schwarzweiß-Laserdruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 24 Seiten/min (s/w) |
| Druckprozessor | 200 MHz |
| Druckersprache | GDI |
| Farbpatronentyp | mit Toner |
| Druckbeginn erste Seite (S/W) | 8,5 Sekunden |
| Speichergröße | 32 MB |
| Displaytyp | zweizeiliges LCD-Display |
| Anzahl der Tasten | 9 |
| Tastenfunktionen | Telefon, Wahl, Faxauflösung, Optionen, Zoom, Abbrechen, Scannen, Fax, Kopie |
| empfohlenes Druckvolumen | 2.000 Seiten/Monat |
| maximales Druckvolumen | 10.000 Seiten/Monat |
| Anschlüsse | USB, Ethernet |
| USB-Standard | USB 2.0 |
| LAN-Standard | Ethernet 10/100 |
| steuerbar per | Android-App, Windows Phone-App, iOS-App |
| Netzwerk/Transportprotokolle | ARP, RARP, BOOTP, DHCP, AutoIP, WINS, DNS, LLMNR, LPR, LPD, IPP, IPPS, FTP, Telnet, HTTP, HTTPS, TFTP, SMTP, SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3, ICMP, CIFS Client, SNTP Client, NDP, RA |
| Anschlusspositionen | 1x USB hinten, Stromanschluss hinten, 1x Ethernet hinten, 1x RJ-11 hinten |
| Kopierer | ja |
| Kopierauflösung | 600 x 600 dpi |
| Mehrfachkopien | 99 |
| Kopierfunktionen | 2-auf-1-Kopie, 4-auf-1-Kopie |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | ja |
| Scannertypen | ADF, Flachbett |
| Scanner-Sensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Scan-Auflösung | 600 x 2.400 dpi |
| Scan-Format | A4 (210 x 297 mm) |
| Farbtiefe | 48 Bit |
| Scan-Funktionen | Scan-to-EMail, Scan-to-PDF |
| Fax | ja |
| Faxspeicher | 400 Seiten |
| Fax-Funktionen | automatische Wahlwiederholung, Faxweiterleitung, PC Fax, verzögerter Versand, Werbefax-Löschfunktion, Kurzwahl, Rundsenden |
| Modemgeschwindigkeit | 14.400 bps |
| max. Papierzufuhr | 285 Blatt |
| automatische Dokumentenzufuhr (ADF) | 35 Blatt |
| Papierzuführungen | Papierkassette, Einzelblattzufuhr |
| Arten der Papierzufuhr | ausziehbare Papierkassette vorn, aufklappbare Mehrzweckzufuhr vorn |
| Papierausgabe | 100 Blatt |
| Medientyp Papierkassette | Recyclingpapier |
| Medientypen Mehrzweckzufuhr | Normalpapier, dünnes Papier, dickes Papier, Recyclingpapier, Umschläge, Etiketten |
| Papiergrößen | A4, A5, A6, B5, B6, Legal, Executive |
| Mediengewicht Papierkassette | 60 - 105 g/m² |
| Mediengewicht Mehrzweckzufuhr | 60 - 163 g/m² |
| unterstützte App | Brother iPrint&Scan |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows 2000, Mac OS X, Linux |
| Stromverbrauch Standby | 55 Watt |
| Stromverbrauch in Betrieb | 445 Watt |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 13.54 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Geräuschemission (Betrieb) | 53 dB |
| Betriebstemperatur | 10 - 32,5 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80 % |
| Breite | 405 mm |
| Tiefe | 316 mm |
| Höhe | 399 mm |
| Gewicht | 11,4 kg |
| Einsatzgebiete | Arbeitsgruppe, Arbeitsplatz |
| Besonderheit | Drucktasten |
| Toner-Anzahl | 1 (Schwarz) |
| verwendbare Toner | Brother TN-2210, Brother TN-2220 |
| Zertifizierungen | Energy Star, PTS-Zertifiziert |
| Kapazität des mitgelieferten Toners | schwarz (700 Seiten) |
| Mitgelieferte Software | Brother MFL-Pro Suite, PaperPort 12SE, Presto! PageManager 9 |
| Lieferumfang | Netzkabel, Telefonkabel, Starter-Toner, Trommeleinheit, Benutzerhandbuch auf CD, Installationsanleitung |
| Farbe | grau |
Bewertungen
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Top!
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Ware ist top, Lieferung super
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Schnell geliefert und alles ok
Immer wieder gerne hier
Besser als erwartet 😊
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.