Brother DCP-L3510CDW
Marke: Brother
Preis: €321,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 966e220b-d8a3-48a9-aae2-9bae49150906
Beschreibung
Serie: Brother DCP
max. DIN-Druckformat: A4
Auflösung: 2.400 x 600 dpi
Druckfunktionen: Duplexdruck, Broschürendruck, Posterdruck, Wasserzeichen-Druck, Textdruck
Funktionen: netzwerkfähig, Apple AirPrint, WiFi Direct
Drucktechnologie: Farblaserdruck
Druckgeschwindigkeit (s/w): 18 Seiten/min (s/w)
Druckgeschwindigkeit: 18 Seiten/min (Farbe)
Druckprozessor: 800 MHz
Druckersprache: HP PCL6
Farbpatronentyp: mit Toner
Druckbeginn erste Seite (S/W): 15,5 Sekunden
Druckbeginn erste Seite (Farbe): 15,5 Sekunden
Speichergröße: 512 MB
Displaytyp: zweizeiliges LCD-Display
empfohlenes Druckvolumen: 1.500 Seiten/Monat
Anschlüsse: WLAN, USB
steuerbar per: Android-App, iOS-App
Kopierer: ja
Kopierauflösung: 600 x 600 dpi
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: ja
Scannertyp: Flachbett
Scanner-Sensor: CIS (Contact Image Sensor)
Scan-Auflösung: 2.400 x 1.200 dpi
Farbtiefe: 48 Bit
Scan-Funktionen: Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-FTP, Netzwerkscannen
Fax: nein
max. Papierzufuhr: 250 Blatt
Papierausgabe: 100 Blatt
Papiergrößen: A4, A5, A6, C5, Executive, Letter, Umschläge
unterstützte App: Brother iPrint&Scan
Kompatible Betriebssysteme: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X
Stromverbrauch Standby: 80 Watt
Stromverbrauch in Betrieb: 400 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 12.17 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Geräuschemission (Betrieb): 48 dB
Breite: 410 mm
Tiefe: 475 mm
Höhe: 368 mm
Gewicht: 21,7 kg
Toner-Anzahl: 4 (Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb)
Zertifizierung: Der Blaue Engel
Farbe: grau
Technische Daten
| Produkttypen | Farblaser-Multifunktionsdrucker, 3in1 Drucker |
|---|---|
| Serie | Brother DCP |
| max. DIN-Druckformat | A4 |
| Auflösung | 2.400 x 600 dpi |
| Druckfunktionen | Duplexdruck, Broschürendruck, Posterdruck, Wasserzeichen-Druck, Textdruck |
| Funktionen | netzwerkfähig, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Drucktechnologie | Farblaserdruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 18 Seiten/min (s/w) |
| Druckgeschwindigkeit | 18 Seiten/min (Farbe) |
| Druckprozessor | 800 MHz |
| Druckersprache | HP PCL6 |
| Farbpatronentyp | mit Toner |
| Druckbeginn erste Seite (S/W) | 15,5 Sekunden |
| Druckbeginn erste Seite (Farbe) | 15,5 Sekunden |
| Speichergröße | 512 MB |
| Displaytyp | zweizeiliges LCD-Display |
| empfohlenes Druckvolumen | 1.500 Seiten/Monat |
| Anschlüsse | WLAN, USB |
| steuerbar per | Android-App, iOS-App |
| Kopierer | ja |
| Kopierauflösung | 600 x 600 dpi |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | ja |
| Scannertyp | Flachbett |
| Scanner-Sensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Scan-Auflösung | 2.400 x 1.200 dpi |
| Farbtiefe | 48 Bit |
| Scan-Funktionen | Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-FTP, Netzwerkscannen |
| Fax | nein |
| max. Papierzufuhr | 250 Blatt |
| Papierausgabe | 100 Blatt |
| Papiergrößen | A4, A5, A6, C5, Executive, Letter, Umschläge |
| unterstützte App | Brother iPrint&Scan |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X |
| Stromverbrauch Standby | 80 Watt |
| Stromverbrauch in Betrieb | 400 Watt |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 12.17 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Geräuschemission (Betrieb) | 48 dB |
| Breite | 410 mm |
| Tiefe | 475 mm |
| Höhe | 368 mm |
| Gewicht | 21,7 kg |
| Toner-Anzahl | 4 (Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb) |
| Zertifizierung | Der Blaue Engel |
| Farbe | grau |
Bewertungen
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Hat alle meine Erwartungen erfüllt. Würd ich nochmal kaufen!
Alles bestens, keine Mängel
Wirklich klasse Ware
Sehr zu empfehlen
Einfach spitze
Top Qualität, schnelle Lieferung!
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Genau das was ich gebraucht hab
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.