Brother DCP-L2550DN
Marke: Brother
Preis: €436,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: bfdf002b-7270-4ef3-829f-989ae4e53200
Beschreibung
Serie: Brother DCP
max. DIN-Druckformat: A4
max. Druckformat: 216 x 356 mm
Auflösung: 1.200 x 1.200 dpi
Druckfunktionen: Textdruck, Duplexdruck
Funktionen: Mopria, netzwerkfähig, Apple AirPrint
Drucktechnologie: Schwarzweiß-Laserdruck
Druckgeschwindigkeit (s/w): 34 Seiten/min (s/w)
Druckprozessor: 600 MHz
Druckersprachen: HP PCL6, PDF V1.7, PostScript 3
Farbpatronentyp: mit Toner
Druckbeginn erste Seite (S/W): 6,5 Sekunden
Speichergröße: 128 MB
Displaytyp: zweizeiliges LCD-Display
empfohlenes Druckvolumen: 2.000 Seiten/Monat
maximales Druckvolumen: 15.000 Seiten/Monat
Anschlüsse: USB, Ethernet
LAN-Standard: Ethernet 10/100
steuerbar per: Android-App, iOS-App
Kopierer: ja
Kopierauflösung: 600 x 600 dpi
Mehrfachkopien: 99
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: ja
Scannertypen: ADF, Flachbett
Scanner-Sensor: CIS (Contact Image Sensor)
Scan-Auflösung: 1.200 x 1.200 dpi
Farbtiefe: 30 Bit
Scan-Funktionen: Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-FTP, Scan-to-USB
Fax: nein
max. Papierzufuhr: 250 Blatt
automatische Dokumentenzufuhr (ADF): 50 Blatt
Papierausgabe: 120 Blatt
Papiergrößen: A4, A5, A6, Executive
unterstützte App: Brother iPrint&Scan
Kompatible Betriebssysteme: Mac OS X, Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Linux
Stromverbrauch Standby: 42 Watt
Stromverbrauch in Betrieb: 475 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 14.45 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Geräuschemission (Betrieb): 48 dB
Geräuschemission (Standby): 30 dB
Breite: 410 mm
Tiefe: 399 mm
Höhe: 319 mm
Gewicht: 11,6 kg
Toner-Anzahl: 1 (Schwarz)
Farbe: schwarz
Siegel: Nordic Ecolabel
Technische Daten
| Produkttypen | Monolaser-Multifunktionsdrucker, 3in1 Drucker |
|---|---|
| Serie | Brother DCP |
| max. DIN-Druckformat | A4 |
| max. Druckformat | 216 x 356 mm |
| Auflösung | 1.200 x 1.200 dpi |
| Druckfunktionen | Textdruck, Duplexdruck |
| Funktionen | Mopria, netzwerkfähig, Apple AirPrint |
| Drucktechnologie | Schwarzweiß-Laserdruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 34 Seiten/min (s/w) |
| Druckprozessor | 600 MHz |
| Druckersprachen | HP PCL6, PDF V1.7, PostScript 3 |
| Farbpatronentyp | mit Toner |
| Druckbeginn erste Seite (S/W) | 6,5 Sekunden |
| Speichergröße | 128 MB |
| Displaytyp | zweizeiliges LCD-Display |
| empfohlenes Druckvolumen | 2.000 Seiten/Monat |
| maximales Druckvolumen | 15.000 Seiten/Monat |
| Anschlüsse | USB, Ethernet |
| LAN-Standard | Ethernet 10/100 |
| steuerbar per | Android-App, iOS-App |
| Kopierer | ja |
| Kopierauflösung | 600 x 600 dpi |
| Mehrfachkopien | 99 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | ja |
| Scannertypen | ADF, Flachbett |
| Scanner-Sensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Scan-Auflösung | 1.200 x 1.200 dpi |
| Farbtiefe | 30 Bit |
| Scan-Funktionen | Scan-to-EMail, Scan-to-PC, Scan-to-FTP, Scan-to-USB |
| Fax | nein |
| max. Papierzufuhr | 250 Blatt |
| automatische Dokumentenzufuhr (ADF) | 50 Blatt |
| Papierausgabe | 120 Blatt |
| Papiergrößen | A4, A5, A6, Executive |
| unterstützte App | Brother iPrint&Scan |
| Kompatible Betriebssysteme | Mac OS X, Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Linux |
| Stromverbrauch Standby | 42 Watt |
| Stromverbrauch in Betrieb | 475 Watt |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 14.45 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Geräuschemission (Betrieb) | 48 dB |
| Geräuschemission (Standby) | 30 dB |
| Breite | 410 mm |
| Tiefe | 399 mm |
| Höhe | 319 mm |
| Gewicht | 11,6 kg |
| Toner-Anzahl | 1 (Schwarz) |
| Farbe | schwarz |
| Siegel | Nordic Ecolabel |
Bewertungen
Perfekt verpackt und schnell da
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Super Preis-Leistung
Das Ding ist erste Sahne, danke!
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Hat alle meine Erwartungen erfüllt. Würd ich nochmal kaufen!
Kein Makel, alles perfekt. Sehr glücklich!
Top Qualität, schnelle Lieferung!
Hat schneller geliefert als erwartet
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.