Brother DCP-L2530DW
Marke: Brother
Preis: €386,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 15305170-6ece-4350-a4f6-ebd517c0199b
Beschreibung
Serie: Brother DCP
max. DIN-Druckformat: A4
max. Druckformat: 216 x 356 mm
Auflösung: 1.200 x 1.200 dpi
Druckfunktionen: Textdruck, Duplexdruck
Funktionen: Mopria, netzwerkfähig, Apple AirPrint, WiFi Direct
Drucktechnologie: Schwarzweiß-Laserdruck
Druckgeschwindigkeit (s/w): 30 Seiten/min (s/w)
Druckprozessor: 600 MHz
Druckersprache: GDI
Farbpatronentyp: mit Toner
Druckbeginn erste Seite (S/W): 8,5 Sekunden
Speichergröße: 64 MB
Displaytyp: zweizeiliges LCD-Display
empfohlenes Druckvolumen: 2.000 Seiten/Monat
maximales Druckvolumen: 15.000 Seiten/Monat
Anschlüsse: WLAN, USB
USB-Standard: USB 2.0
Kopierer: ja
Kopierauflösung: 600 x 600 dpi
Mehrfachkopien: 99
Zoom: 25 - 400 %
Scanner: ja
Scannertyp: Flachbett
Scanner-Sensor: CIS (Contact Image Sensor)
Scan-Auflösung: 1.200 x 1.200 dpi
Farbtiefe: 30 Bit
Scan-Funktionen: Scan-to-EMail, Scan-to-USB, Scan-to-PC, Scan-to-PDF
Fax: nein
max. Papierzufuhr: 250 Blatt
Papierausgabe: 120 Blatt
Papiergrößen: A4, A5, A6, Executive, Legal, Letter
Mediengewicht Papierkassette: 60 - 163 g/m²
unterstützte App: Brother iPrint&Scan
Kompatible Betriebssysteme: Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X
Stromverbrauch Standby: 42 Watt
Stromverbrauch in Betrieb: 440 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 13.3892 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Geräuschemission (Betrieb): 48 dB
Geräuschemission (Standby): 30 dB
Breite: 410 mm
Tiefe: 399 mm
Höhe: 319 mm
Gewicht: 10,3 kg
Toner-Anzahl: 1 (Schwarz)
verwendbare Toner: Brother TN-2410, Brother TN-2420
Zertifizierung: Energy Star
Lieferumfang: Starter-Toner
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttypen | Monolaser-Multifunktionsdrucker, 3in1 Drucker |
|---|---|
| Serie | Brother DCP |
| max. DIN-Druckformat | A4 |
| max. Druckformat | 216 x 356 mm |
| Auflösung | 1.200 x 1.200 dpi |
| Druckfunktionen | Textdruck, Duplexdruck |
| Funktionen | Mopria, netzwerkfähig, Apple AirPrint, WiFi Direct |
| Drucktechnologie | Schwarzweiß-Laserdruck |
| Druckgeschwindigkeit (s/w) | 30 Seiten/min (s/w) |
| Druckprozessor | 600 MHz |
| Druckersprache | GDI |
| Farbpatronentyp | mit Toner |
| Druckbeginn erste Seite (S/W) | 8,5 Sekunden |
| Speichergröße | 64 MB |
| Displaytyp | zweizeiliges LCD-Display |
| empfohlenes Druckvolumen | 2.000 Seiten/Monat |
| maximales Druckvolumen | 15.000 Seiten/Monat |
| Anschlüsse | WLAN, USB |
| USB-Standard | USB 2.0 |
| Kopierer | ja |
| Kopierauflösung | 600 x 600 dpi |
| Mehrfachkopien | 99 |
| Zoom | 25 - 400 % |
| Scanner | ja |
| Scannertyp | Flachbett |
| Scanner-Sensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Scan-Auflösung | 1.200 x 1.200 dpi |
| Farbtiefe | 30 Bit |
| Scan-Funktionen | Scan-to-EMail, Scan-to-USB, Scan-to-PC, Scan-to-PDF |
| Fax | nein |
| max. Papierzufuhr | 250 Blatt |
| Papierausgabe | 120 Blatt |
| Papiergrößen | A4, A5, A6, Executive, Legal, Letter |
| Mediengewicht Papierkassette | 60 - 163 g/m² |
| unterstützte App | Brother iPrint&Scan |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Mac OS X |
| Stromverbrauch Standby | 42 Watt |
| Stromverbrauch in Betrieb | 440 Watt |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 13.3892 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Geräuschemission (Betrieb) | 48 dB |
| Geräuschemission (Standby) | 30 dB |
| Breite | 410 mm |
| Tiefe | 399 mm |
| Höhe | 319 mm |
| Gewicht | 10,3 kg |
| Toner-Anzahl | 1 (Schwarz) |
| verwendbare Toner | Brother TN-2410, Brother TN-2420 |
| Zertifizierung | Energy Star |
| Lieferumfang | Starter-Toner |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Sehr zufrieden 👍
Für den Preis echt klasse
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Lieferung super schnell, Qualität top
Wirklich klasse und fair im Preis
Tut genau das was es soll
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Genau das was ich gebraucht hab
Top, vielen Dank!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.