Brother DCP-L1660W
Marke: Brother
Preis: €139,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: da5ca2df-0a99-43ce-8819-5d41a2298a2a
Beschreibung
Serie: Brother DCP
max. DIN-Druckformat: A4
Auflösung: 2.400 x 600 dpi
Druckfunktionen: Posterdruck, Textdruck, Duplexdruck, Broschürendruck, Fotodruck, Duplexdruck manuell
Funktionen: netzwerkfähig
Drucktechnologien: Schwarzweiß-Laserdruck, Tintenstrahldruck
Farbpatronentyp: mit Toner
Speichergröße: 128 MB
Displaytyp: zweizeiliges LCD-Display
empfohlenes Druckvolumen: 2.000 Seiten/Monat
Anschlüsse: WLAN, USB, Ethernet
USB-Standard: USB 2.0
LAN-Standard: Ethernet 10/100
steuerbar per: Android-App, iOS-App
netzwerkfähig: ja
Netzwerk/Transportprotokolle: SSL/TLS, SMTP, HTTP, IPP, SMTP-AUTH, SNMPv3
WLAN-Sicherheit: WEP64, WEP128, WPA-PSK, WPA (TKIP), WPA2 (AES)
Kopierer: ja
Kopierauflösung: 600 x 600 dpi
Kopiergeschwindigkeit s/w: 20 Kopien/min
Kopierfunktionen: Wasserzeichen-Kopie, Farbkopie, Dokumentenkopie, N-up-Kopie, Sortieren, Fotokopie
Scanner: ja
Scannertyp: ADF
Scanner-Sensor: CIS (Contact Image Sensor)
Scan-Auflösung: 1.200 x 1.200 dpi
Farbtiefe: 30 Bit
Scan-Funktionen: Scan-to-EMail, Scan-to-PDF, Scan-to-PC, Netzwerkscannen
Fax: nein
max. Papierzufuhr: 150 Blatt
Papiergrößen: Letter, A4
unterstützte App: Brother iPrint&Scan
Kompatible Betriebssysteme: Linux, Windows 11, Mac OS X, ChromeOS
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Geräuschemission (Betrieb): 52 dB
Geräuschemission (Standby): 18 dB
Betriebstemperatur: 10 - 32,5 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 20 - 80 %
Breite: 385 mm
Tiefe: 340 mm
Höhe: 283 mm
Gewicht: 8,2 kg
Einsatzgebiete: Büro, Privatgebrauch, Arbeitsplatz, Arbeitsgruppe
Toner-Anzahl: 1 (Schwarz)
Farbe: schwarz
Technische Daten
| Produkttypen | Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker, Monolaser-Multifunktionsdrucker, 3in1 Drucker |
|---|---|
| Serie | Brother DCP |
| max. DIN-Druckformat | A4 |
| Auflösung | 2.400 x 600 dpi |
| Druckfunktionen | Posterdruck, Textdruck, Duplexdruck, Broschürendruck, Fotodruck, Duplexdruck manuell |
| Funktionen | netzwerkfähig |
| Drucktechnologien | Schwarzweiß-Laserdruck, Tintenstrahldruck |
| Farbpatronentyp | mit Toner |
| Speichergröße | 128 MB |
| Displaytyp | zweizeiliges LCD-Display |
| empfohlenes Druckvolumen | 2.000 Seiten/Monat |
| Anschlüsse | WLAN, USB, Ethernet |
| USB-Standard | USB 2.0 |
| LAN-Standard | Ethernet 10/100 |
| steuerbar per | Android-App, iOS-App |
| netzwerkfähig | ja |
| Netzwerk/Transportprotokolle | SSL/TLS, SMTP, HTTP, IPP, SMTP-AUTH, SNMPv3 |
| WLAN-Sicherheit | WEP64, WEP128, WPA-PSK, WPA (TKIP), WPA2 (AES) |
| Kopierer | ja |
| Kopierauflösung | 600 x 600 dpi |
| Kopiergeschwindigkeit s/w | 20 Kopien/min |
| Kopierfunktionen | Wasserzeichen-Kopie, Farbkopie, Dokumentenkopie, N-up-Kopie, Sortieren, Fotokopie |
| Scanner | ja |
| Scannertyp | ADF |
| Scanner-Sensor | CIS (Contact Image Sensor) |
| Scan-Auflösung | 1.200 x 1.200 dpi |
| Farbtiefe | 30 Bit |
| Scan-Funktionen | Scan-to-EMail, Scan-to-PDF, Scan-to-PC, Netzwerkscannen |
| Fax | nein |
| max. Papierzufuhr | 150 Blatt |
| Papiergrößen | Letter, A4 |
| unterstützte App | Brother iPrint&Scan |
| Kompatible Betriebssysteme | Linux, Windows 11, Mac OS X, ChromeOS |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Geräuschemission (Betrieb) | 52 dB |
| Geräuschemission (Standby) | 18 dB |
| Betriebstemperatur | 10 - 32,5 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80 % |
| Breite | 385 mm |
| Tiefe | 340 mm |
| Höhe | 283 mm |
| Gewicht | 8,2 kg |
| Einsatzgebiete | Büro, Privatgebrauch, Arbeitsplatz, Arbeitsgruppe |
| Toner-Anzahl | 1 (Schwarz) |
| Farbe | schwarz |
Bewertungen
Tut genau das was es soll
Kein Grund zur Beschwerde
Sehr gute Qualität
😊 Einfach toll
Nix zu meckern, alles paletti
Genau wie beschrieben
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Alles bestens
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.